*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем "закрасить", "замазать" небольшие ссадины на линолеуме от мебели?


30 Октября 2013 в 07:27
*

4 4262 *

Чем "закрасить", "замазать" небольшие ссадины на линолеуме от мебели? Ссадины неглубокие от двигания мебели.

Ответы (4)

ничем. лучше не трогайте их.  если бы были большие то сверху накладывается кусок такого же линолеума, совмещается до идеала рисунок и сразу по двум слоям вырезают заплатку. получается два кусочка — снизу пораненный, сверху новый. пораненный выкидывают и туда аккуратно вставляют новый. приклеивают конечно. но если линолеум не был весь приклеен то такую заплатку все равно будет видно. да и так будет видно. оно вам надо? а закрасить ничем.

Если уж так желание велико то возьмите остаток линолеума вашего ненужного, и ищите варианты чем заклеить, пробуйте все что так же плавится и паялником наляпывайте, а вдруг найдете. Это может быть чтото такое же серое и пластиковое — пакет из супермаркета, детская игрушка, другая упаковка или чтото другое.

еще если "ранка" маленькая но заметная можно вырезать ее   воронкой, не насквозь, и потом такую же воронку вклеить резиновым клеем. Но опять же, оно вам надо? если у вас такой ранимый линолеум то на нем ранки будут появляться постоянно))) устанете латать)))


а если царапины то с ними проще. всякие восковые мелки это тот же пластилин, нафик его в топку. купите в отделе для рукоделкиных поделок бабских акриловую краску, которой девочки и девушки разрисосвывают все что видят. недавно видела, там есть вашего цвета серая металлик. создает эластичное покрытие, ей соседи разрисовали кисточкой майку. стирали ,  правда на руках. все ок. ничо не отвалилось.  вот этой краской можно царапины закрасить. кисточкой по ним провести, она там же в нутри краски, баночка как у маникюрного лака, и потом тряпочкой снять лишнее.  и ваши пятна кстати можно так слегонца закрыть,  совсем слегонца. видно будет, но в глаза уже бросаться не будет.


а из красок самая несмываемая это канцелярский корректор))) если вы его сколеруете до нужного оттенка и покрасите ваши пятна то никогда в жизни потом не отдерете)))))


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте