*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что дешевле: плитка в ванной комнате или окрашенные стены?


19 Февраля 2015 в 10:26
*

21 21248 *

Добрый день! Вопрос такой-почему в ванной принято все время лепить плитку? Столько красивых интерьеров со стенами под покраску, или штукатуренных.Или это мода такая российская?Редко у кого в Америке видела ванную в плитке. Или это дорого?У кого есть аргументированный ответ? Спасибо!

Ответы (21)

Профи

выбор плитки обусловлен прежде всего практичностью. Особенно в наших малогабаритных санузлах. Согласитесь, что в ванной площадью в 3-5 кв. метров, а у нас таких 90%, это лучшая защита от сырости и механических повреждений (потертостей, царапин...). Когда вы принимаете горячий душ в ваной достигается 100% влажность. Для большинста альтернативных видов отделки это гарантированная смерть в ближайшей перспективе. Даже алкидные и масляные эмали не выдерживают более 5 лет, при том что выглядят ужасно. А плитка будет стоять минимум лет 20, а то и все 50 лет (если качественная плитка).

Чем больше площадь помещения, тем меньше эта зависимость. Для ванной комнаты площадью более 10-12 кв. метров с хорошей вентиляцией уже можно подумать и о том чтобы локально плитку заменить альтернативными видами отделки. Если площадь ванной более 20 кв. метров, то использование по всей площади стен плитки уже становится неразумным как по цене, так и по дизайну, ибо хочется чего-нибудь более воздушного и легкого, а плитка всегда давит.

Ну и от региона тоже зависит. Самые северные штаты США южнее Краснодара. Там тепло, там почти всегда открытые окна и хорошая вентиляция.


Профи

Сейчас как раз делаем квартиру человеку прожившему в Америке 20 лет, покраска стен, отсудствие плитки в сан узлах, гипрочные стены это все их евроремонтный минимализм!!! ни что иное как просто экономия денег не более того!!! у нормальных американцев которые не питаются в фаст фудах))всегда сделан хороший практичный и качественный ремонт(с плиткои, обоями и.т.д)а фермеры из деревень, негры и прочие низшие сословия практикуют евроремонты!!! Посмотрите их фильмы: человек может пробежать через все стены насквозь)))) У нас красят стены в сан узлах от +-10м2 и.т.д с хорошей вентиляцией!


В какой Америке? Она — большая

Только плитку и вижу там в съемных квартирах.

Краска горячий душ не выдерживает. И частое мытье, ополаскивание, протечки и т.д.


Нет, квартиры не съемные, ремонт сделан для себя-штат не очень южный- филадельфия. Конечно, ванные комнаты не4кв.м., с окном.Т.Е.вопрос в вентиляции все таки...  Я Вас оняла, спасибо!


А что у нас Америка законодательница в практичности и удобстве? Прям эталон


Профи

Нью-иорк…


Прям не эталон. Просто мне нравятся ванные без плитки. И стало интересно, почему же она везде у нас висит....


плитка в ванной комнате — дороже…


Автор, нравятся — делайте.

Что тогда спрашиваете?

Вам ответили про горячую воду.


Если мастеры правы, на счет срока службы плитки и краски, то плитка дешевле. За двадцать лет краску менять 4 раза это накладно.  Через каждые пять лет переживать ремон сан.узла, боже упаси. Но если очень хочется, то конечно можно и сделать. Так же можно присмотреться к комбенированным решениям. Здесь на сайте уже показывали такие.


Профи

Я же не отговариваю вас, делайте! все минусы знаете, вам решать!!! просто поделились с вами своим опытом)А на Америку равняться даже мыслей не было!!!))))))В России все на века делается))


Профи

Мы часто делаем краску в санузлах. Это красиво и не менее практично. Современные краски специально для ванных комнат очень прочные, надежные и коллеруются в любой цвет.

например:

www.samotsvet.com/dulux-realife-kitchen-bathroom.html

или

eco-paints.ru/catalog/interernye_kraski/vannaya/okraska/luya_pokryvnaya­_kraska,_polumatovyj.html

eco-paints.ru/catalog/interernye_kraski/vannaya/okraska/luya_pokryvnaya­_kraska,_poluglyancevyj.html

По поводу цены  - если сравнивать с дорогой плиткой, то да, дешевле,

а если с самой дешевой  - то, наверное, разница не ощутима, но внешний вид однозначно выигрывает.

Кроме того, в практичных целях вы можете использовать плитку в нижней части ванной, или отделать ей место прямого попадания воды.

Сравните вариант с дешевой плиткой



и с использованием краски










Профи

у вас хороший вкус!


Не знала)) Спасибо за советы! Дело осталось за малым-уговорить мужа!))


Очень понравилась первая голубая ванная. Себе бы обязательно сделала, но темные двери никак не вписываются в этот дизайн((( Посмотрела работы на сайте пичугина: потрясающие. Жаль что все они со светлыми дверями(((  


Профи

я вам говорила — бирюза хорошо сочетается с шоколадом. На 3 сверху картинке как раз такое сочетание — белый, биррюза и темное дерево.


Вашему мнению доверяю, поэтому попробую в планировщике поиграть с цветами. посмотрим посмотрим))))))


Профи

плохая идея. В планировщике еще можно поиграть объемами, но никак не цветами. Получится такая же фигня, как раньше. Делайте коллажи. То есть, соберите на одном листе все необходимые элементы отделки.  




Коллажи обязательно будем делать перед покупкой.  


Профи

Возьмите более глубокий и сложный бирюзовый оттенок. Вашслишком ярок — он быстро надоест.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте