*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что сделать с трубами?


8 Апреля 2015 в 16:17
*

5 387 *

Собственно, назрел вопрос. Вот так у меня выглядит кухня - трубы одни. Принципиально не хочу верхние шкафы делать. Можно ли как-то эти трубы "обыграть" или помогут только верхние шкафы? кухня планируется в современном стиле. мебель - белый глянцевый фасад

Ответы (5)

Профи

Газ перенести в низ, тогда хоть центр освободится и, сделать два короба.по краям…


Профи

однозначно… газовая труба вниз ниже уровня столешницы… вместе с счетчиком… только не в короб а в пенал (короб газовики не разрешат)…  верхние трубы вентиляции можно в короб…


спасибо за совет!


Если трубы переваривать под столешницу, то духовка не встанет. Нужно столешницу делать глубже 60см+трубы от стены (может 64см, а может и 70см). Будьте готовы к доп. тратам и не все фирмы делают пластик. столешку глубже.

А вообще лучше сначала определится с фирмой Кухни, сделать у них предварительный проект, и только потом перенести (переварить) газ трубы под столешку согласно их проекту. А то помимо столешки можно и на нестандарт фасадов попасть. И дизайнер посоветует Вам как лучше обыграть вент. трубы. Так что сами меряем это безобразие и по салонам.Удачи!


По закону и правилам безопасности газовые трубы нельзя ничем закрывать вообще.

Они должны быть на виду, поэтому если будете опускать, то опускайте совсем, то есть пускайте их на 5-7 см выше пола, так чтобы под мебелью их было видно целиком. Кстати счетчик газовый тоже под столешницу нельзя убирать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте