*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

что делать с окном?


9 Июня 2014 в 13:00
*

18 4516 *

Утеплили присоединенный балкон и заменили окно. Осталось обшить гипсокартоном. Сразу не подумала, что окно опустить надо, использовав добор, а теперь проблема повесить шторы. Хотела использовать потолочный плинтус по всему периметру, а за ним шторы, как на картинке, а теперь получается, что при открывании створки окна карниз будет мешать. Стиль классика, помещение кухня-гостиная. Что можно придумать?

Ответы (18)

Пожалуйста, очень нужен совет! У меня прямо руки опускаются! Окно переделывать уже не будем, а мечта о красивых шторах тает на глазах!  


Профи

Карниз можно монтировать к потолку ( или под потолок в противоположные стены, если окно на всю стену), у нас будет такая же ситуация, потому как окна от пола до потолка и нет места для крепления другого.


Какая высота профиля? По картинке непонятно. Потолок еще зашиватся будет гипсокартоном?


Да, будет еще ГКЛ в 2 слоя толщиной 9,5 мм. После обшивки над створкой остается 2-3 см. Окна в основном открываем в режиме проветривания только верх. Всю створку буду открывать лишь для того, что бы помыть, т. е. 2 раза в год. Может есть какой- то съемный вариант? Очень хочется скрыть чем нибудь верхнюю драпировку штор. Ламбрекены не люблю.


похоже, вам нужен потолочный карниз… посмотрите, например, там:

potolokspec.ru/dopolnitelnye/karniz-gardina/kak-krepit-potolochnyj-karniz-792









Если сейчас на потолок установить карниз потолочный или струну, затем зашить потолок  с отступом от окна, чтобы свободно менять шторы, а на оставшееся место (2-3 см) приклеить плинтус по краю потолка, получится практически, как на картинке, только плинтус поуже


Подобная проблема. Я вижу выход — римские шторы на каждую створку. По цене накладно. Еще как вариант карнизы кафе или витражные карнизы, они дешевы и крепятся к ПВХ профилю, но их не удобно раздвигать будет.


MasyaS, да, такой и нужен, но вопрос, как спрятать драпировку, которая получается от

стягивания ленты.

Вот это надо прикрыть:



Ирина, зашить потолок с отступом от окна не получится, т.к. нарушается технология утепления лоджии.

Рулонные шторы будут касетные, незаметные, т. к. сторона южная. Основным украшением окна должны быть шторы с тюлем в классическом стиле, иначе весь интерьер комнаты пострадает.


совершенно не обязательно прятать драпировку, она выглядит вполне симпатично. а вот само место крепления штор к карнизу спрятать можно — достаточно отступить немного больше от края шторы при пришивании шторной ленты — получится "высокая драпировка с кантиком"


это картинка из интернета, чтоб было понятней что я собираюсь прятать за карнизом. Высокая драпировка будет загибаться на потолок, там для нее места нет.

Сегодня попыталась сделать фото получше, но т.к. фотографирую на планшет, качество не очень. Свет от окна мешает.



Ремонтники вывели провод для светильника не правильно, будут переделывать.

Я тут все думаю, как поступить… а что если ГКЛ возле окна- на расстояние, достаточное для карниза, сделать в 1 слой, а дальше в 2 слоя (2 слоя планируется для того, чтоб не было трещин потом), выиграем 1 см. Не много, конечно, но все же…


Объясню, зачем хочу прятать драпировку: по опыту использования шторной тесьмы знаю, что петли со временем растягиваются (ч/з несколько лет) и становятся видны.


В шторной ленте обычно не один ряд петель, а два или больше, если использовать петли дальше от края или ленту пришить с отступом, как Вам выше советовали, то эта драпировка закроет профиль, шторы будут "расти" из потолка. Ничего там не вытянется.


Понятно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте