*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Декоративная штукатурка вечная?


6 Февраля 2015 в 19:24
*

6 606 *

Очень не хочу обои в квартире. Посоветуйте декоративную штукатурку.
1) Надежность (1-5 лет?
2) Устойчивость к воде и тд.
3) Цена выйдет гораздо обоев?
4) Можно не выравнивать стену, если не венецианская будет?

Ответы (6)

Профи

Те фото которые вы выложили не являются штукатуркой(если все же речь идёт о ней, то в общем она более надёжна и долговечнее чем обои, но все зависит от подготовки стен! можете рассмотреть декоративный камень, его великое множество(и по цене и по внешнему виду...)

А вечного ни чего не бывает(


нашел декоративную штукатурку, думаю самое то. Правда цена впечатляет...


Профи

это хорошо)


Любая штукатурка наносится вручную, это очень удорожает работы. Самое главное, это подготовка стен, они должны быть ну прооосто идеально гладкие, как яйцо. Не допускается мелких царапин, вмятин и т.д. Это тоже ну очень дорого! Прослужит 10-15 лет и больше. Ощущение, что стены как только после ремонта. Мыть можно хоть чем, горячей воды не боится. Вот только лет через 10 надоест, мне надоели именно оттенки. За 15 лет ничего супер нового в дек.штукатурках не появилось. Не признаю обои, только декоративная штукатурка, именно из-за качества и долговечности. Очень нравится не матовая венецианка, а гладкие стены с перламутровым пигментом. Стены смотрятся вроде как и однотонные и гладкие, но за счет перлам.пигмента очень красиво преломляется от разного освещения. В общем это дорого, но жутко красиво, а главное — долговечно))))


Возмите жидкие обои. Наносятся бесшовно, как штукатурка, все можно сделать своими руками(у нас с мужем все с первого раза получилось), не нужно стены в ноль выводить, главное прошпаклевать, чтобы фон белый был и сверху обои. Влаги не боятся, висят у нас в неотапливаемом доме и хоть бы что.  Висеть будут столько, пока ненадоест. По цене сравнимы с  рулонными обоями, которые чуть выбиваются из средней ценовой категории. Есть конечно и дорогие, но и в средних по цене есть очень даже ничего экземпляры. Гляньте жидкие обои Силк Пластер в нете  www.silk-plaster.ru/shop/group_600/.  Заодно и производителя отечественного поддержите))) Мы брали серию Виктория — смотряться супер. Мы довольны как слоны.


Да обои хороши, но приедаются очень быстро. И просто я ну очень не стороник обоев любого типа) По мне серая стенка с частичным декором смотрится лучше любых обоев)

P.S. немного фотограф и рассматриваю стену как фон сразу)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте