*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Делать вентиляцию или нет?


11 Декабря 2016 в 14:55
*

5 434 *

В квартире две вентиляционные шахты. Одна примыкает к кухне, вторая к спальне. Если есть такая возможность, то может быть сделать вентиляционное отверстие в спальне? Или есть минусы такие как например запахи. У соседей может быть на этой площади кухня, коммуникации это позволяют.

Ответы (5)

Минусы это запахи и звук


Что значит — "Делать вентиляцию или нет?"? Разве в шахте, примыкающей к кухне, вентиляционного отверстия нет?

 И что за шахта в спальне? Может, по другую сторону от неё расположен санузел?


Отверстия были и там и там, разрешается делать кухню в любой из комнат. Все верно с другой стороны СУ их два в квартире.


Вентиляционная шахта — это общедомовое имущество. Ваши соседи согласны на то, чтобы Вы сделали в ней дополнительные отверстия? К тому же, устройство кухни над жилыми помещениями всегда считалось незаконной перепланировкой (даже если коммуникации это позволяют).


 "  разрешается делать кухню в любой из комнат" (?)

  Кем разрешается? Вам это кто-то сказал, или есть документ, подтверждающий данное разрешение?

  И пытаюсь сопоставить ваши фразы, противоречащие друг другу:

  "Если есть такая возможность, то может быть сделать вентиляционное отверстие в спальне?"

  "Отверстия были и там и там..."

  Отверстия уже были? Тогда какие ещё отверстия вы хотите делать?

 План квартиры можете сюда скинуть?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте