*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Делать или нет стяжку в хрущёвке?


4 Июня 2021 в 08:40
*

3 1487 *

Привет) подскажите счастливые обладатели хрущёвак, мы хотим снять деревянные полы (доски сгнили местами, не ровные и скрепят) обязательно ли делать стяжку и поднимать пол обратно или можно прямо на бетонный пол стелить подложку,а с верху линолеум? Если все таки надо то какая стяжка будет самой дешёвой?

Ответы (3)

Если сразу на бетонный пол подложку-линолеум, то звукоизоляция с соседями снизу будет равна нулю и любой ваш шорох, не то что топот, будет ими восприниматься как грохот с потолка, а значит претензии-нервотрепка-обиды... Вам не обязательно именно Поднимать уровень пола, но вопрос звукоизоляции придется точно решать, поэтому уровень пола по факту все-таки поднимется. Что касается стяжки, то нужно учитывать, что хрущи не рассчитаны на тяжелые варианты, и либо вы используете побольше сухого наполнителя и поменьше раствора, либо подбираете иные варианты изоляции звука, благо сейчас выбор таких материалов представлен довольно широкий. Ну и, в качестве совета - желательно толщину звукоизолирующего слоя не менее 5см.


Изменение "конструкции" пола считается перепланировкой. В остальном вам выше все верно написали. У хрущей были жёсткие рамки норм и правил. Рассчитано было все, включая звукоизоляцию, и прочее.... Самым шикарным вариантом будет повторить аутентичность, но по нынешним ценам э о дорого.


Ещё под досками в хрущах часто бывает слой песка. Кто его вытащит на мусорку тот дурак.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте