*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Детская для 2 мальчишек


13 Сентября 2018 в 10:19
*

9 560 *

Всем привет!, помогите пож. А то голова уже кругом. Никак не могу придумать как ещё распределить мебель в комнате детей. Возраст сыновей к моменту переезда будет 15 и 9 летНужно 1 шкаф, буду брать в икее в длину 2 метра и ширина 66 см 2. 2 кровати отдельные размерами приблизительно 100 на 210 3. Рабочее место, хочется возле окна поставить столешницу и шкафы подвесные 4 на будущее место для телевизора У меня получается только один вариант, на что-то другое фантазии нет, очень прошу помощи)) что смущает в моем проекте 1 то что расстояние между шкафом и кроватью небольшое 2то что 2я кровать и стол впритык друг к другу, что можно придумать в этом углу не пойму. Шкаф не положить, из-за спинки кровати открыть или достать что-либо невозможно Или вместо шкафа , объединив ширину шкафа и оставшегося прохода сделать небольшую гардеробную, размер получится 110 см и к стенке приставить кровать. Но за счёт гардеробной уменьшится комната визуально

Ответы (9)


Я б поставила что-то вроде этого, для двух кроватей у вас вход в комнату не очень удобно расположен.


Насколько принципиален шкаф глубиной 66см? Я бы разместила систему хранения по длинной стене справа от входа, глубиной 35-40. Туда же интегрировала и ТВ. А слева, изголовьями к стене, параллельно окну, поставила бы две кровати. Одну впритык к стене с входной дверью. А рабочие столы вдоль окна. Но опять возникает вопрос по поводу целесообразности рабочего места у окна, возможно приватные столы, например, рядом с кроватями, будут для ребят удобнее, разница в возрасте и интересах. Тут надо отталкиваться от того, что просят ваши дети. Можно условно вообще поделить комнату на 2 части. Но тогда надо будет искать компромиссы.





Добрый день.Считаю, кровати вплотную к столу- это нерациональное использование столешницы.Предлагаю рассмотреть вариант, когда два стола развернуты вдоль стены 5 м( дети спинами друг к другу).Столы по 1.5 м с тумбочками и навесными полками.Далее кровати вдоль кажлой стены, напротив друг друга(2 м длина).Остается по полтора метра на шкаф любой глубины с открывающимися дверцами и на открытие двери.Да, тут один ребенок будет напротив двери, зато у каждого своя половина комнаты и все открывается.Второй вариант, когда на место шкафа ставим кровать, рядом с изголовьем тумбочку( чтобы был удобный подход к кровати для заправления белья), и перпендикулярно ставим вторую кровать.В зависимости от ширины первой кровати остается место до стола.Как вариант там можно расположить второй прикроватный столик.Шкаф глубиной 66 см на мой взгляд очень непрактичен.Это постоянно бардак на полках и ничего не найдешь.Оптимально 40.Тут конечно зависит от количества одежды и сколько плечиков будет размещено.Моим по факту оказалось нужно по паре плечиков для рубашек и школьного костюма, а для этого возможно 40 см глубина и штанга перпендикулярно.Я бы поставила шкаф, там где у вас тв.Например, два отдельных шкафа и посередине комод для телика.



Пока писала, вам передо мной классных вариантов нарисовали.Понравился особенно второй.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте