*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Детская для девочки и мальчика с угловым окном.


22 Марта 2017 в 17:08
*

6 1392 *

Товарищи вдолевщики! Подскажите как в детской разместить мебель ( кровати, стол(-лы)?
В комнате будет проживать пока девочка 7 лет. Через 2 года- добавим к ней мальчика)
Размеры комнаты 3,8 по самой длинной стене, 3,2м- стена напротив входа, 2,4м та стена на которой дверной проем, справа от двери.

Ответы (6)

А у вас другой комнаты нет для детей? потеплее? В этой кровать можно поставить только у нижней стены.


Другая комната еще меньше по площади( детям отдали бОльшую… Но квартира оооочень теплая, с учетом что не жилой дом еще. Сколько раз там была за зиму- тепло аж жарко.


справа от входа кровати буквой Г, под окнами столы письм, а к холодной стене шкаф



комната не большая совсем… и ставить ДВЕ кровати отдельные — это мне кажется непозволительная роскошь… Я бы на вашем месте купила пока дочке кровать обычную у или типа тахты, а потом докупила бы чердак-кровать, в итоге дочка переехала бы наверх, а на нижней кровати спал бы мальчик. Кровати расположить буквой Г типа такого:

таким образом две независимые кровати, но места экономится — для комнаты 12м2 это существенно.

Кровать дочкину пока поставить справа от входа вдоль стены 2,4м, а потом чердак буквой Г поставить. ну или наоборот.

Еще под кровать-чердаком потом (а сейчас пока просто у кровати дочкиной)  можно разместить как на фото тумбочка — только не тумбочку а комодик для вещей. Слева от входа стена до балкона — стеллаж с игрухами.

Стол поставить в углу между балконом и угловым окном — где глухая стена.

Угловое окно до пола? или подоконник на стандартной высоте? Если подоконник норм — то можно устроить систему хранения буквой Г под угловым окном в виде стеллажа низкого для игрух — таким образом будек сторона для игрушек сына и сторона для игуршек дочки. На окна тканевые римские шторы. Типа такого стеллаж:

Только вопрос в том где шкаф для одежды будет… может у  вас лоджия там как раз утепленная? или вещи детей в другой комнате?


Всем спасибо за комментарии и советы! Не пойму как вставлять фото в ответ..(Окно не до пола. Под окном 2 батареи с каждой стороны получается. Шкафы ставить не планировала для одежды- будет гардеробная в квартире.Тоже склоняюсь поставить кровать справа от входа как советует большинство. Просто больше нет никакой мебели для детской у нас сейчас нет, и в этом году в школу- поэтому не хотелось бы ошибиться, что купим по размеру или функционалу не то…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте