*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Детская для разнополых детей.


26 Сентября 2016 в 10:01
*

27 4490 *

Здравствуйте! Необходимо из комнаты с балконом сделать детскую для двоих детей: мальчик 9 лет и девочка 3 года. Желательно в светлых тонах, так как комната и так маленькая :( Стены ломать нет возможности (с одной стороны ванная комната, с двух других -квартиры соседей). Рассмотрим все возможные варианты.

Ответы (27)

Так наберите в поисковике «Детская для разнополых детей» и выбирайте что понравится.


Так набирали, но то, что нравится как то в 11 кв.м. не вмещается. Ремонт делаем впервые-недавно получили новостройку. Особых знаний нет. На картинках то все красиво, а на деле может оказаться непрактично. Учитывая, что мальчик-школьник, а дочка только в садик пошла. Плюс расстояние от стен до окна небольшое- втиснуть нечего, балконная дверь Вот и подумали, может понимающие люди подкинут идеи поинтереснее, чем послать в поисковик. Спасибо.


У вас длина комнаты позволяет поставить только две кровати и ничего больше.

так и ставте, или двухярусную. Чудес не бывает. Мы же вам тоже только картинку можем нарисовать.



такой комнаты для двоих детей мало будет.


Это же не единственная комната в вашей квартире. Отдайте детям комнату побольше.


Делайте сыну кровать-чердак, а внизу рабочее место. Тогда на противоположной стене можно будет еще шкаф поставить.


Вдоль стены 1,6 ставьте детскую кровать, потом параллельно кровати стол общий, стулья с двух сторон, желательно с выдвижными ящиками с двух сторон.Далее диван 1,5 Ширин, раскладывается вперёд.Напротив всего этого ,, безобразия,, шкаф с распашными дверцами(жалюзийными, например)глубиной 45см


я бы такие варианты рассмотрела:

1. кровать-чердак вдоль стены 4м + внизу кроватка или тахта девочке вдоль стены 1,6м

далее шкаф у окна, а спарва от окна раб.стол мальчику и шкаф еще один ну или стеллажи или комоды

2. кровати буквой Г с выделением зоны каждому (девочка опять же вдоль стены 1,6м, мальчику вдоль длинной стены, девочке отделить перегородкой с окошком и занавесками ну или фальш-окошко:

думаю девочке кровать 1,6м в длину вполне надолго хватит (1,6 потому что дальше вход в комнату). Да и не упадет малышка благодаря перегородке, уютненько опять же. НУ а мебель далее как в первом варианте


А я бы, как мать двух разнополых и разновозростных детей, постаралась бы по максимуму выделить личное пространство каждому. Даже в такой маленькой комнате. И общий стол для 9 и 3 лет делать бы не стала.Дети растут быстро. И каждому ребенку хочется именно свое личное, пространство. Понятно, что ситуации( метры) у всех разные. Мы тоже жили в двушке с 2 детьми — мальчик 11 и девочка 3года. Поэтому у меня сложилось такое мнение.


Последний вариант, буквой г, мне кажется, отличный.


Не единственная, есть еще гостиная-16 кв.м, в ней мы спим на диване. И кухня 8. Какую из них отдать детям? Я читала ваши посты о перегородках и о том, что нужно сразу покупать то, что нужно. Но поверьте, не у всех есть такие возможности (как у вас, наверное)). Нам квартира досталась по программе «Ветхое жилье». Будут возможности — будет другая квартира. Пока довольствуемся этой и подсказками добрых людей. Спасибо за Ваши советы.


Гостинную делайте в кухне 8 метров, как-нибудь там потусуетесь перед телеком.

16 метров комнату делите детям. Туда тоже тусовку можно, если что

Себе ставьте спальню в комнате 11 метров.


Большое спасибо за вашу подборку и желание помочь. Все по-существу, есть над подумать!


самой очень нравится, и перегородка зонирует пространство


не за что! Вы если б выложили схему квартиры, может тут что-то интересное посоветовали бы вдолевщики, может имеет смысл поменяться с детьми комнатами, или перенести кухню в коридор, а так посоветовали только исходя из представленного плана комнаты.

А вообще я вот в ИКЕА когда гуляю по магазину, всегда удивляюсь, у них же там в виде комнаток-квартир все интерьеры представлены. Так там даже в 9м комнате умудряются все так расставить и спроектировать, чтоб для двоих детей все поместилось и еще и место осталось. А то что вам эта квартира досталась по программе переселения из ветхого — поздравляю! Это здорово!


Если мальчику сейчас 9 лет, не надо его селить в одном пространстве с девочкой. Можете сделать перегородку так, чтобы у обоих было личное пространство. Дети растут))). Комната мальчика маленькая с двухъярусной кроватью, ниже рабочий стол. Комната девочки большая, с кроватью (длина 2 метра — в будущем). Когда мальчику исполнится 14 лет, он будет вас только благодарить за отдельное пространство, осталось всего 5 лет))). А девочка, когда вырастет, начнет краситься, а стол для этого необходим. Если думаете, что в комнате мальчика будет темно, сначала установите матовую перегородку, а потом, когда мальчик сам этого захочет, можете сменить. Парням нужно уединение больше, чем девушкам))). В прихожей вешалка)))


У нас похожая ситуация — сын 9,5 лет и дочь 1,5 года. Гостиная у нас теперь совмещена с кухней на площади 8,3 кв.м., сами в бывшей детской  9 кв.м., а детям отдали гостиную 18 кв.м., пополам ее разделили. Ждем когда стеллаж-перегородку сделают на заказ. Ни кто не в обиде. Телевизор есть и в детской, и у нас в спальне, но смотрим их редко. А с друзьями все равно на кухне всегда сидели — теперь еще удобнее с диванчиком стало)))


Поставьте диванчик на кухне, сами в комнату 11 метров, а 16 отдайте детям.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте