*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Диван какой формы будут хорошо сочетаться с такой стенкой


24 Апреля 2018 в 14:51
*

39 635 *

Добрый день. Дорогие вдолевщики нуждаюсь в вашем совете. Дано: Комната - зал 4.7Х3.5 метра. Есть стенка, она почти новая и менять её при ремонте не буду. Но нужно покупать диван.. при этом совершенно не могу понять, что купить лучше, какая форма дивана будет сочетаться с такой стенкой выигрышно? Кому интересно и имеет значение цветовая гамма зала на фото.

Ответы (39)

вот такая планировка.


обычный, прямых (квадратных) форм, максимум 2.3м в длину

а вообще-в такой небольшой комнате (гостинной), как по мне, не нужна такая огромная стенка

но хозяин-барин


Спасибо за отклик… В квартире нет кладовки, антресолей и чулана))) Но есть зимние вещи, осенние и т.п… постели, гардероб, обувь ( прихожка имеет свободный уголок 70х90 и усё)) Поэтому так..



а как вы на балкон будете ходить тогда? непонятно

или вы угол в сторону входа хотите-так тогда он площади неимоверно сожрет, от комнаты ваще ниче не останется

такой бы смотрел


или такой



Спасибо.) Я представляю себе это как-то вот так ..  Полтора метра.свободного пространства — более чем достаточно по моему. и да… Вы правы… 1 шкаф на 80, который напротив окна я уберу… и один на 40 вдоль стены… тоже… то есть будет поменьше мебели .


я лично не понимаю-зачем этот угол нужен, он намного уменьшит комнату, ну и диван без боковых спинок неудобен, как по мне,  но дело, опять же, хозяйское


Без спинки диваны я сама не понимаю)) Удобство значимо… особенно для меня))  Поэтому нужно ехать и вживую смотреть, приседать, трогать… В любом случае, большое спасибо Вам  за наводки по форме и консультацию)


Угол нужен

1- зонирует

2. хочу ( и не спрашивайте зачем — не отвечу, ибо сама не знаю))))

3. считаю, что стол трансформер будет одинок и не к месту если не будет угла дивана

4. Гости за столом  больше вместятся… как то так… Я вообще живу по инерции и интуиции .)))


Угловой диван с легкостью создается при помощи простого прямого дивана и пуфа квадратной или прямоугольной формы.  Так что, ваши 1, 2 и 3 без проблем, а вот, что за угловым разместится больше народа, так это миф /читаем *бред*/ — как минимум на одного меньше и двоим в углу *битва коленями*...


А что, собственно говоря, зонировать в 16 с хвостиком квадратах. На листочке все хорошо, а в действительности ничего хорошего. Правильно советуют прямой и не громоздкий диван. Ваши «хотелки» на 30 квадратов минимум.


Угол будет не зонировать, а разбивать. Рабочий стол у выхода на балкон — неудобно и дует, если открыть на проветривание. Если не будет одного шкафа у окна, рабочий стол можно пристроить туда.

Вообще стенки — дико неудобная и нефункциональная вещь. вот эти все открытые полочки, мелкие шкафчики для хранения практически бесполезны. Если бы у вас был шкаф-купе перед дверью, 2.5-2.7, в него бы вошел весь набор хранения этой мега-стенки, для мелочей можно было бы поставить небольшую тумбу под ТВ.

Но если стенка уже есть, то она и так доминирует в комнате, не надо туда еще и угловой диван.


Утро доброе!

Написала Вам на почту.



Ух, глубина 137 !!!  Для маленьких комнат лучше диваны глубиной 90, ну максимум 100см, даже 110 там уже будет выглядеть плацдармом.


Благодарю премножественно. Вы меня убедили. Спасибо)


Н у где ж их взять -то 30 квадратов -то??)) И диван хочу  во весь рост… чтоб прийти с работы и забросить себя на него целиком, не выдвигая и не раздвигая… и чтоб удобненько без провалов… ровненько было)) Хотелки мои хотелки, что мне с ними делать??)


Ну не скажите уж… Полочки — это и есть самое то, что позволяет создать атмосферу и ДОМАШНИЙ уют… в зависимости от того, что на них и как поставишь… Шкафы купе у меня вызывают раздражение — неуклюжие, пузатые создания, громоздкие и совершенно не уютные, мужланы… им только в офисах место) С диваном,  да согласна уже — не нужно углового)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте