*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн кухни в новостройке с выступающими вентканалами и дымоходами


7 Октября 2016 в 23:11
*

3 950 *

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Пришло и мое время обратиться к вам за помощью. Получили наконец- то ключи от новостройки, и я схватилась за голову при обустройстве кухни площадью 13 кв.м. Имеем - выступающий вентканал, за ним следом - еще больше выступающий дымоход с двухконтурным котлом. И это еще не все проблемы. Балконное окно начинается сразу в углу, без простенка, поэтому кухню вплотную до подоконника не сделать. Да и верхние шкафчики будут свет закрывать. Также в углу, из-за несущей колонны, образовалась ниша - 118 см. Вот как из этого многообразия нелепостей сделать что- то приличное. У меня есть некоторые варианты, оцените, пожалуйста. И если можно, поправьте или добавьте.
На стену с вентканалом повесить вытяжку, соответственно ниже будет располагаться варочная эл.поверхность впритык сбоку к дымоходу. Но опять же, не хватает до станд.глубины.У меня глубина дымохода - 47.
Далее, что сразу бросается в глаза, это то, как висит газовый котел. Сразу же появилось желание перевесить его в этот же угол на смежную стену. Знаю, что это проблемно, но другого выхода не вижу.
Кухонный гарнитур окола окна закруглить, либо завести столешницу на подоконник. Но куда батарею?
Единственный вариант для ниши - холодильник. Идеальным вариантом было бы поставить сайд бай сайд, но это дорого для нашего бюджета. Стандартный холодильник шириной 60 встанет и будут пустоты по бокам.
Подскажите, пожалуйста, как бы вы обошли эти ньюансы?

Ответы (3)

вы не могли бы выложить план (вид сверху) с обозначением размеров всех выступов и простенков?

что планируется на кухне, кроме кухонного гарнитура (диван, тв, стол на 10посадочных мест, сервант для парадной посуды)?

если из подоконника делать столешницу, то просто нужно врезать в нее решетку над батареей, но у Вас это смысла, по-моему, не имеет -  маленькая ширина окна и батарея кажется слишком миниатюрной для 13кв.м (вообще  не хочется никак ее закрывать)


Доброе утро. Фото прилагаю. Планируем только кухонный гарнитур Г — образной формы. В нишу, скорее всего холодильник, так как вписать в другом месте его не получается.  Если смотреть по длине, то сначала — газ.котел, спрятанный в кухню. Хочу спрятать в пенал до пола. Затем, если смотреть по низу — посудомйка, раковина, два стандартных модуля по 60 см. Какие именно, ящики, или как-то еще, не решила.. Будет обеденный стол около противоположной стены. Диван- нет.


в нише можно поставить два одинаковых узких (55 см ± ) холодильника — выглядит не хуже сайд-бай-сайда, удобнее в транспортировке и уборке, обойдется в 2-3 раза дешевле. от колонны до угла с газовой трубой сделала бы нишу под скрытый карниз для шторы. соответственно, столешницу к подоконнику не привязывать, закончить линейную кухню с небольшим зазором от радиатора. с учетом пенала под газовое оборудование выйдет 2.8-3 м — стандартная столешница. колонку для экономии можно и не разворачивать, если по глубине кухонной мебели она поместится «боком», то пенал будет около 40см шириной, доступ слева над столешницей для осмотра и регулировки температуры — через лючок в боковой стенке пенала.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте