*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн гостиной спальни


2 Октября 2020 в 21:27
*

20 1342 *

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, в гостиной/ спальни будет белая перегородка, ажурная, лоджия объединена с комнатой, можно ли использовать зеркальную плитку на эти участки стены  ( на фото красные стрелки ), дизайн гостиной примерно как на фото 

Ответы (20)

Можно. Получится дешевый гламурчик.


Я хотела за счёт зеркальной плитки, убрать визуально эту перегородку ( она же является несущей стеной) и думала что это зрительно увеличит пространство, но дешевый гламурчик не хотелось бы, что тогда посоветуете

выбирайте


Если так уж хотите спрятать перегродку, то клейте зеркало на откосы - но не плиточки, а три цельных полотна.


На каждую по 3 полотна

Всего три полотна: 2 вертикальных на боковые откосы, одно горизонтальное на верхний. Что там доробить?

А на верхний зачем

Верх точно не надо зеркала

Зачем там вообще зеркала? )))) Что за изврат?


Спасибо, уже их передумала


Лучше избегать "придурковатостей", сам по себе интерьер стабилен все века, ничего нового в расстановке мебели первой необходимости человечество не придумало. Да и не первой необходимости тоже. Ушибленные постоянно рвутся что-то изменить, но люди не червяки, не улитки, не кроты, и в не квадратном помещении жить не умеют. Делать из обычной квартиры то колхозную баню, обшив все вагонкой, то бордель с зеркалами, то в хруще лепнину на все углы лепить... зачем?

Еще жителей советских малолитражек постоянно пугают углы, выступы, балки, окна от угла до угла, в общем все то, чего в хрущах не было. Малейший отступ от архитектуры хруща и все! Стопор! и сразу все сносить, "обыгрывать" балалайкой, лепить зеркала. )))) Лучше не лепить))) И не весьтись на поводу у ооооочень тактичных советчиков, которые в первую очередь движимые страхом за себя, как бы какое такое слово не сказать клиенту, чтобы он не убежал и гонорар с собой не уволок))))). А потом плачут, что клиентов нет))) А потому что в результате получается колхоз!!! После таких компромиссов)))

Такая перегородка между спальней и гостиной, уместна будет?

Профи
Татьяна, лучше сделать перегородку, которая будет полностью разделять пространство, например стекло матовое или прозрачное в тонкой металлической рамке.
В Ж/К Розмарин мы так и сделали: разделили кухню и спальню раздвижной стеклянной перегородкой и разделили такой же перегородкой прихожую и гостиную. Прошу прощение за перевертанные фото.

Спасибо, поняла, подумаю об этом

Если она вас не напрягает то можно. Это уже индивидуальный подход в рамках вкуса.

Только очень хорошо думайте)))) Дальнее от окна помещение с такой перегородкой будет душегубкой!!!

Профи

Татьяна Татьяна лучше сделать перегородку, которая будет полностью разделять пространство, например стекло матовое или прозрачное в тонкой металлической рамке.
В Ж/К Розмарин мы так и сделали: разделили кухню и спальню раздвижной стеклянной перегородкой и разделили такой же перегородкой прихожую и гостиную.


В комнате два хорошо расположенных окна, можно нормально разделить помещения стеной и дверью, если уж ставить нормальную стационарную кровать.  никакая перегородка не даст нормальной звукоизоляции. Одно дело, если у вас кровать-шкаф - тогда подняли, и используете все 23м как гостиную, а на ночь опустили кровать, перегородку задвинули. и другое, когда вы все равно днем не используете тот отсек, где стоит двуспальная кровать.


Просто хотела зонировать пространство, где кровать, чтобы не уменьшать особо комнату, так как получится 2 маленьких

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте