*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

До какой высоты укладывать плитку на стене?


6 Ноября 2016 в 23:47
*

25 27932 *

Добрый день! Помогите определить высоту укладки плитки в санузле.
Санузел вытянутой формы 3,6*1,5 м с окном напротив входа (на картинке видна планировка). Высота потолка 3 м. Укладывать плитку планируем не до потолка. Но на какой высоте остановиться, чтобы было красиво? Не можем определить, помогите. М.б. есть какая-то специальная формула на этот счет?
Прикрепила картинки, как планируем выложить плитку. Серым выделены места, где плитки не будет, там будет крашеная стена.
До какой высоты укладывать плитку на стене?

Ответы (25)

метод золотого сечения примените


чтоб и красиво, и функционально. у нас потолки 270 см. плитка 220 см. остальное краска. Стиль кантри, за основу взяла интерьер одной девушки ИРОШИ с данного ресурса. Когда принимаю душ, всегда радуюсь, что брызги не долетают до краски. То есть от расчета Вашего роста в ванной.

А вообще есть еще закон золотого сечения, но я не видела чтобы ванные делали по этому принципу, слишком низко плитка получается.


Я считала так — высота столешницы + немного (15-20 см, как получится) на «брызги», далее зеркало. И чтобы плитка вся была целая. Исходя из этого на ту же высоту делала плитку на крашеной стене. А верхний край — высота душа + немного на «брызги»  от головы. Вышло 1,2 м и 2,2 м (+мозаика 6 см). Извините за недоделанный вид, фото старые с собой )).


Профи

Расставьте мебель и посмотрите как будет плитка сочетаться по высоте с мебелью.

В одном из наших проектов мы сделали так https://vk.com/daria.elnikova?z=photo-11747495_437506140%2Fwall-11747495_1304


В зоне ванны краска у меня начинается на высоте, чтобы брызги от душа на неё не попадали, а в зоне умывальника высота плитки — примерно 130 см. от пола. Я ориентировалась по мебели, как написали выше.


Пришла с работы — спасибо всем за ответы. Поняла, что золотое сечение не при чем, надо ориентироваться строго не мебель и душ. Тем более, как описывают золотое сечение в Интернете — из этого я ничего не поняла, как его применить конкретно в моем случае.


применить просто, в инете есть калькуляторы. очень актуально для туалетов. в вашем случае при высоте 300 см, плитка 185 см, остальное краска.


А можете кинуть ссылку на калькулятор? я вот не нашла.


У меня получилось, что при высоте потолка 290 см плитку надо укладывать до высоты 235 см от пола. Правильно что ли?


Вот как-то так пока:


Помещение ванной при высоте 3000 кажется вытянутой вверх пещеркой. Для восстановления визуальной пропорции при Вашей площади и формы 2400 — 2500 будет нормально. У меня такая же высота. Площадь меньше. Поэтому понимаю о чем речь.


Вот спасибо за понимание. Да, есть ощущение колодца. Поэтому уровнем плитки хочется визуально опустить потолок и уйти от пещеры. И сделать какой-то визуальный акцент в дальнем углу. Все-таки остановилась на высоте 2.3 м где-то. Думаю, будет достаточно. Даже подумываю сделать потолок темный, под ним карниз в цвет потолка и краска на стене от потолка до начала окна, как вот в этой квартире. Думаю, будет здорово по ощущениям.


я бы тоже оставила 2.30 будет гармонично. вот ссылка http://binetri.com/design/zolotoe-sechenie


Благодарю за ссылку на формулу.


Профи

а чем до потолка то плохо)


Ощущение пещеры. Визуально стоит найти пропорцию, когда в данной площади высота не будет довлеть.


А чем хорошо?


Мне кажется до потолка конденсата больше, раньше не просто так клали в мокрой зоне. Потом неуютно. Нет, есть конечно красивые интерьеры и до потолка, но мне как то по сердцу больше композиция плитка+краска. Мастера меня тоже отговаривали, дескать зря, надо до конца положить. сейчас, прошло 3 года после  окончания ремонта, я рада, что не послушалась. краску брала неизвестной фирмы для влажных помещений (на тиккурилу уже денег не было), пока все нормаль. в одном месте трещинка появилась маленькая, но меня не напрягает.

А грибок и в плитке может завестись если что...


Я бы однозначно сделала до потолка. Смотрится гораздо богаче. Плюс пар поднимается вверх. Краска есть краска. У меня высота 2,8 м.


Существенный момент: визуально вы раздробили высоту помещения. Поэтому выглядит пропорционально.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте