*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Помогите, пожалуйста с планировкой совмещенной ванной комнаты.


16 Декабря 2017 в 12:03
*

6 2765 *

Размеры комнаты 2 м на 1.80. Нужно разместить ванную 0.75х1.70, стиральную машину 80х40х60, подвесной унитаз и раковину. Очень нравится планировка, когда вдоль стены стиральная машина под столешницей и на ней накладная раковина. На сайте есть подобные фотографии. Возможна ли такая планировка, если ширина ванной комнаты 2 метра? Или будет очень тесно? Пожалуйста, помогите, самой определиться никак не получается. Не хватает опыта

Ответы (6)

сложите высоту машинки+высоту столешницы+высоту накладной раковины = вы получите высоту края раковины, над которой будете умываться.

Оптимальной считается высота 85-90 см. Ниже — надо низко наклоняться. Выше — будет банально всё течь по локтям.


Спасибо за ответ. Про высоту установки столешницы поняла.


Остался вопрос не будет ли очень тесно, если ширина ванной 75 см, столешницы 45 сантиметров, а между столешницей и ванной напротив входной двери установить навесной унитаз?


Минимальным, под унитаз, считается расстояние 80 см. Арифметически у Вас оно есть. 200-75-45=80. Но это арифметически. Нужно учесть неровность стен и толщину плитки с клеем с двух сторон, ну и зашивка ванны. Какой будет короб вокруг ванны, будет ли он выступать за край или будет вровень с краем.  Мне не очень нравится картинка, которую Вы выложили, как образец.  Справа. по стене 180 см, Вы хотите разместить стиралку и раковину. Стиралка 60 +5 см на свободный ход, розетка, шланги и т.п.  По фронту, 20 см съедает инстоляция. Остается 180-20-65=95 см. Т.е раковина, фактически, будет находится вплотную с унитазом, и при этом не должна выступать в проход за столешницу, иначе будет нависать над унитазом. Ну и еще, где-то проходит фоновая труба, на неё то же нужно заложиться.


Если очень хочется под одну столешницу, то можно так:

Под одну столешницу выводите весь угол. Раковину можно в угол.  Почему Вы решили ванну сделать шириной 75, а не 70. У нас 70, все помещаются. Для ванны это не принципиальное различие в ширине, а для комбинации раковина-стиралка 5см могут оказаться критичными.


Спасибо за ответы. По поводу ширины ванной. Она уже изначально была, по качеству неплохая и поэтому менять ее не планировали. Вариант установки унитаза с инсталяций у двери я рассматривала. Но мне слесарь сказал, что унитаз будет очень выступать за дверной проем (даже в случае переноса двери вплотную к ванной), и чтобы попасть к умывальнику надо будет его обходить. Да и трубы вести далеко и что так не делают. ((( Стояк, если смотреть предыдущую схему,  в правом дальнем углу за стеной 180 см.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте