*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , как и чем можно защитить обои на наружных углах.


12 Апреля 2016 в 23:00
*

7 1158 *

В моей маленькой квартире аж 6 наружных углов в проходных местах! На стенах обои. И я точно знаю , что долго они ровными и красивыми не продержатся. Какие есть вообще варианты ? Обои цвета кофе с молоком, плинтуса и двери будут белые. У меня только одна мысль- деревянные уголки окрашенные в белый цвет. Что думаете? Совсем колхоз?

Ответы (7)

А почему возникла такая необходимость? У нас в узеньком г-образном коридорчике постоянно бегает дочка (в том числе катается на беговеле), ходит взрослая часть нашей семьи и бегает собака. По всему коридору поклеены почти белые виниловые обои и уже третий год с ними все прекрасно (по крайней мере в углах =) ) Единственное на этапе шпаклевки выступающий угол был укреплен каким-то металлическим уголком, но это уже не относится к вашему вопросу.  Деревянные и прочие декоративные уголки могут вписаться вполне органично, а могут оказаться колхозом — все зависит от того, в каком стиле будет решено помещение.


Возможно, у вас стереотип — обои на углах обязательно вытрутся. Сейчас качество обоев значительно возросло.

У меня квадратная арка в коридоре с внешними углами, есть маленький ребенок. Но углы уже полтора года абсолютно целы. Я бы на вашем месте оставила без защиты, а если все-таки начнут вытираться, то уголки можно сделать и потом.

«У меня только одна мысль- деревянные уголки окрашенные в белый цвет. Что думаете? Совсем колхоз?»

-----------------

Колхоз — это ободранные обои. Деревянные уголки могут выглядеть вполне неплохо.


Обычно на углы надевают перфорированные уголки еще до шпаклевки. Как на картинке. Потом на этих местах обои, как влитые, и отлично держаться, не сдираются. Но это на будущее информация. Сейчас же уголки какие понравятся. Но лучше не торопиться, может и не понадобится уголки сажать.


Спасибо всем большое! оставлю пока так, до появления проблемы. Просто все кто видел мои углы в один голос заявляли, что на тех углах где стыкуются два полотна разных обоев, они обязательно будут задираться


Посмотрите наружные полиуретановые уголки.

.


Спасибо! Они мне наверно больше подойдут!


Если у вас на стыке угла два разных вида обоев — то отойдут, если бы один вид был бы — то их бы просто углом завернули — и они прочно держались бы. У нас также с угла — продержались где-то год — правда у нас в том месте где этот угол — очень тесный проход. Так что если вы их задевать не будете — может и подольше продержатся, а подклеить декоративные молдинги всегда можно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте