*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Хочу в гостиной переклеить обои и установить натяжной виниловый потолок Что лучше сделать в первую очередь?


3 Июня 2014 в 11:52
*

5 357 *

Что сделать в первую очередь натяжной потолок или переклеить обои?

Ответы (5)

Профи

Клейте обои, натяжной потолок установите после, вид будет отличный.  


конечно сначала обои потом потолок, иначе стык обоев будет не ровный, будет не красиво


Сначала вызываете потолочников, они делают грязную часть работ — устанавливают профиль, потом клеете обои, потом они приезжают и натягивают само полотно — это не грязно. Эту схему нам рекомендовали наши потолочники, после монтажа профилей не стенах были как подтеки грязные от пыли штукатурки, бетона и кирпичей (от кирпичных стен вообще рыжая пыль, ничем не оттираемая).


Не понимаю в чем проблемма. У нас сделали потолки, а когда мы клеили обои (сами), то краешек, который оставался сверху, шпателем заправляли под профиль аккуратненько. Пока обои влажные, это не трудно, следы клея с потолка смыть легче, чем пыль с обоев. Да и карнизы потолочные все равно потом прикреплять, все равно стык прикроется


После установки потолка на стенах почему-то остаются следы рук установщиков. Вроде в перчатках работают. Наша отделочница отказалась красить стены до установки потолка. А опыт у нее огого какой. Говорит, что все равно накосячат) Так что сначала потолок, потом стены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте