*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день!Выбираем ванну.Хотим остановиться на литьевом мраморе. Как они в эксплуатации?


23 Января 2013 в 11:52
*

4 461 *

Хотим приобрести ванну 180 *80-90,без всяких массажей.Посоветуйте,пожалуйста, производителя. Кого выбрать - наши,немцы,итальянцы ? И кто знает в чём разница ванны из литьевого мрамора (кварила?) и исскуственного камня? Спасибо! ;)

Ответы (4)

Просили, рекомендую: немецкая ванна Оберон, фабрика Виллерой анд Бох. Материал Кварил (это название именно у этой фабрики) — это смесь акриловой массы с кварцевой крошкой. Льется в форму, имеет одинаковую толщину по всей поверхности ванны. Плюсы: теплая, гладкая, легкая, бесшумная, легка в уходе (конечно абразивными чистящими средствами не чистить!). Минусы: цена, хрупкость, не поддается ремонту. Если вы уроните в такую ванну например молоток, треснет и это уже не лечится.

Эти ванны есть в наличии во всех магазинах, занимающихся этой фабрикой.

Цена приблизительно 30-35 тыс.

Литьевой мрамор, минеральное литье или искусственный камень — аналогичный по технологии материал, название у каждого производителя свое, при изготовлении применяются более дорогие материалы. Такие ванны как правило несколько тяжелее ванн из Кварила. Все они есть в ассортименте ведущих итальянских фабрик, но они как правило большого размера и на мой взгляд не удобны внутри. Ну и порядок цен составляет уже несколько тыс. евро.


Большое спасибо !

Я тоже рассматривала ванну  Виллерой. Хочу съездить в магазин посмотреть их живьём.


А чем они отличаются от просто акриловых? Просветите невежду плиз:)


Акриловая ванна изготавливается следующим образом: берем лист акрила, выглядит как пластик, толщиной от 0,8 до 1,5 см у разных производителей. Разогреваем его в печи до мягкости, становится похож на мармелад, кладем на металлическую форму ванны и начинаем выкачивать воздух из формы, акрил растягивается и принимает форму "формы" ванны. Далее получившееся акриловое корыто укрепляют с повощью распыления на него с внешней стороны стекловолокна, оно придает прочность. Иногда дно дополнительно укрепляют доской из МДФ. Все — обрезают лишнее, прорезают дырки, если надо, и ванна готова!

Минусы: в местах наибольшего растяжения акрила его толщина может быть до 0,4 см, а у не доброкачественных производителей и меньше. Т.е. ванна ТОНКАЯ! и дно под большим весом может гулять. Т.е. качество ванны зависит от качества акрилового листа и толщины армирования стекловолокном.

Лично мне именно это ощущение "гуляния" ванны под ногами и не нравиться. Зато акриловые ванны теплые, легко очищаются и моддаются ремонту, если ва ее поцарапаете или испачкаете.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте