*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Долго не исчезает запах акриловой краски, что делать?


16 Февраля 2016 в 06:58
*

15 7577 *


Покрасил обои белой краской Dulux Bindo 3. Прошла уже неделя, а в комнате до сих пор стоит запах краски. Прогревание комнаты усиливает запах, проветривание не помогает.

При этом краской из этой банки уже красил и потолок и другие стены. А вот последняя покраска неудачная какая-то.

Скажите что теперь делать? Отдирать обои совсем не хочется.

Ответы (15)

Производитель Dulux, вообще-то пишет что краска *набирает свою крепость и свой цвет* в течение 3-4 недель /рекомендует даже  не трогать окрашенное ею в течение этого времени/, так может быть вам просто подождать еще…? Хотя, действительно странно, что появился запах.


оставте на микропроветривании квартиру на три недели.


Так вот, красил же нормально из этой же банки, не пахло так. А сейчас, когда последний пару литров оставались такая неприятность случилась. Просто где гарантия что через 3 недели запах исчезнет.


А вы на этом сайте задержитесь, тут интересно, и не заметите как три недели пройдут, а потом нам напишите что у вас там получилось)))


У нас такая была, вроде вообще не пахла. Может у какая банка открытая стоит с чем-то пахнущим или сами обои так пахнут, когда «покрасились»


Эти же обои в других комнатах не пахнут. А запахли только после покраски. Причем подозрение что красил остатками краски и что-то на дне банки было вредное и не вымешанное при более ранних покрасках (типа растворителя этой же краски).Сейчас проветриваю непрерывно комнату и жду. Другого пока не остается. Совсем не хочется снимать обои и перекрашивать.


Дима, я твой рот ипала

Плошки с соленой водой по комнате расставить. Убирают запах.


А еще очень неплохо протереть стены влажной тряпочкой, чуть-чуть подкислив уксусом воду, но только по прошествии  тех 3-4 недель, которые рекомендует производитель краски.


Плошки с соленой водой не помогли ((( может конечно мало стояли.А вот с уксусом помыть как раз хочу в эти выходные и затем поверх перекрасить новой краской.


Мы в подобных случаях использовали воздухоочистители и расставляем емкости (банки) с углем из  фильтров


Хорошо помогло помыть с уксусом. После этого еще пару дней уксусом пахло и потом весь запах ушел. )P.S. Использовали обычный 9% уксус хорошо разбавленный водой.P.P.S. С краской ничего не случилось и даже не заметно что стену мыли.


Дмитрий, добрый день. У меня возникла точно такая же проблема, гнилостный запах от покрашенных стен с обоями под покраску. Скажите как Вы разводили уксус и как мыли/мочили стены?

Ура! Поздравляю!


Профи

всё само бы ушло...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте