*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Долгожданная кухня, прошу вашей помощи и рекомендаций!


8 Декабря 2014 в 17:37
*

13 698 *

Уважаемые форумчане, прошу вас не пройти мимо!
Долгожданная квартира, в которой все хочется сделать не только красиво, но и рационально.
Новостройка П44Т-1/25Н1 с ремонтом от застройщика, дом построен, но не сдан, времени у нас много) Решили сейчас озаботиться покупкой техники и возможно заключим предварительный договор на покупку кухни.
Кухня 13,9 м с полуэркером.
Бежевый цвет обоев, плитка на полу (ее планируем поменять, тк будем устанавливать теплый пол, с цветом пока не определились), дверь венге со стеклянной вставкой.
Кухню не хочется утяжелять большим количеством верхних шкафов и полок пылесборников, холодильник хотим на 90-120 см, столовую группу и возможно диван, но тут мы с супругом расходимся во мнениях (нужен ли там диван?).
В салоне кухонь, мне составили план расстановки мебели по моим пожеланиям, прошу вас высказаться!
вероятнее всего будет мдф глянец или с незначительной фактурой (под дерево), тк подрастает дочка и планируем еще деток, меня все пугают, что на мебели будут рисовать и тп)
Затык с фартуком, не знаю что лучше сделать? Порекомендуйте пожалуйста. Изначально хотела мозаику, но теперь не знаю впишется ли в такой интерьер?
Технику хотим черного цвета, neff или Bosch. В связи с этим еще вопрос - не будет ли черный холодильник смотреться тяжело? Встройка сильно дорого,поэтому такой вариант не рассматриваем.
Свет будет стандартный, т.е. люстра по середине, возможно подсветку по верхним шкафчикам. Рассматриваем споты и подвесы пока, на окно хочу римскую и тюль.
Также прошу порекомендовать форму и цвет раковины/смесителя.
Точные размеры еще неизвестны, эти взяли с выставочной квартиры.

Ответы (13)



Посмотрите еще сайт foto-remonta.ru. Слева  есть меню- выбираете раздел кухни, далее спускаетесь ниже по меню -выбираете цвет или стили… может там что-то найдете для себя подходящее


Сначала все же следует напольную плитку подобрать.


как же вам советовать, когда вы сами еще не знаете-какой будет пол, какой цвет фасада, какой стиль кухни. Что советовать???


Спасибо! активно штудирую :)


Напольную плитку хотим под дерево


В первом посте есть картинки, по которым можно понять, что я хочу кухню в стиле модерн, фасады комбинированные — глянец (светлый оттенок — крем/ваниль) и фактурный (темный — венге), на полу будет плитка под дерево (см. картинку выше).

Я не просила составить дизайн-проект, мне интересно мнение относительно расположения в приложенном проекте и общее впечатление.


Вы рискуете, что темный цвет фасадов будет сливаться с полом, а кремовый со стенами. Плюс черные холодильник и бытовая техника… будет темно. А какого цвета столешницу хотите?


Вы прям мою мысль поймали, боюсь что будет темно.

Если рассматривать технику в серебре/нержавейке, боюсь замучаюсь мыть (холодиьник). Как ни странно, по отзывам за черной техникой проще ухаживать и стильно конечно смотрится.

Белая тоже нравится и было бы практичнее конечно, но я "не вижу" с ней интерьер.

Столешницу в палитре выбирала кремового оттенка с крупными темными вкраплениями.

Пробовала рисовать обычную кухню формы Г, но получалось слишком много шкафов и большая дорогущая столешница ) да и скучновато смотрелось, не было индивидуальности.

Для меня важно уместить СМ, ПМ и большой холодильник на кухне.

Насчет цветов надо еще подумать, нравятся спокойные оттенки.


Думаю, что как вариант можно рассмотреть оттенки зеленого для нижних фасадов, оливковый, например, и сделать серую столешницу. Крем в принципе можно оставить в зоне СВЧ и духовки. И фартук можно сделать единый со столешницей. Как вам такой вариант?


http://www.neva-studio.ru/fotogallery/modern/modern_14/ посмотрите пжл, вот например, вариант кухни с темными фасадами


Нравится ваш вариант, но муж не одобрил :/

Но идею насчет единой столешницы и фартука возьму на заметку, спасибо.

Еще насчет цвета плитки промахнулась, в выставочной квартире значительно светлее пол, ламинат менять мы не будем, т.е. плитку будем подбирать к нему (плинтуса поменяем).



Интересная кухня, спасибо! понравились фасады нижних шкафов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте