*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Должен ли быть порог у входной двери?


21 Мая 2016 в 16:09
*

16 7045 *

Здравствуйте. Делаю ремонт в черновой, меняю железную дверь. Прихожу сейчас, мои мастера сбили порог (он был небольшой, 2-3см) и даже чуть ниже пола, объясняя, что дверь больше прежней (врут! 205 как у всех), а наверху проема арматура. Теперь когда дверь открывается в коридор подъезда, зазор между ней и полом хорошо, если 1 см. Так и должно быть? Еще я в ужасе, т.к. они при установке раздолбили коридорную плитку перед дверью! Теперь перед ней яма шириной сантиметров 5. Побегу теперь к застройщику такую же плитку просить... Такой маленький зазор, отсутствие всякого порога и утопленная в пол рама двери это разве нормально? Нужно ли переделывать? Или может напрасно я распереживалась?

Ответы (16)

Померяла щель между дверью и полом… Миллиметра 3-4 она...(((


Профи

не переживайте)


Федор, значит не переделывать? Меня напугали, что придется постоянно петли регулировать, т.к. по мере их износа полотно будет проседать. Так вы считаете, в дальнейшем не просядет дверь? Все же это не нормально, если даже коврик перед дверью не положить. Да и сор с коридора будет забиваться снизу.


misterdver.ru/council/3-vida-porogov-dlya-vxodnoj-dveri-sdelannye-svoimi-rukami/

должен быть. Когда капитально ремонтировался корпус в больнице, где я работаю, отделение не было принято, пока, несмотря на протесты,  не сделали пороги (хотя они нам были крайне неудобны. представьте, как каталку со 100кг больным таскать через порог)


А еще, представьте что плитку в общественном коридоре будут менять, уложат потолще размерчиком....  вы? замурованы за дверью без порога?  Тут уж не только о коврике переживать стОит...  Я бы настаивала на замене. С порогом.


Профи

У меня в одной квартире был аналогичный случай. Я увеличивал проём сверху. Очень сложно, долго, геморно и не дешево. Долбить железобетон не самое простое дело. Монтажники дверей это делать не будут просто по тому что у них на это нет ни времени, ни желания, ни нужного инструмента. И скорее всего потом придется частично штукатурить коридорную стену и колеровать краску, чтобы убрать следы «преступления».

В вашем случае наиболее разумно:

1. смириться и принять как есть, если нет денег и времени.

2. если есть деньги и время, нанять специалиста по расширению дверного проема ( с большой болгаркой и отбойным молотком. Но, вы должны понимать, что теперь расширить проем это только пол дела. И далеко не самая сложная. Вам придется теперь снимать (демонтировать) дверь, а для этого придется раздолбить и стены. ибо в них забита арматура (или анкеры). После демонтажа двери придется думать как потом заново крепить дверь. Возможно придется переваривать монтжные петли (если они есть), делать некие закладные, каким-то образом укреплять стену (может делать обрешетку из стального уголка) и т.д. В общем гомороя очень много.

Вам по хорошему, перед установкой двери нужно было бы проконсультироваться у кого-нибудь, хотя бы на этом форуме.


По-хорошему-то, это когда Перед установкой вызывается Замерщик /причем, услуга бесплатная при заказе двери/… и ВСЕ! Потом во всем виноват будет только он, и исправлять, переделывать, заменять дверь или что-то и как-то — это уже не ваша головная боль, и не ваши траты. Но это то самое *по-хорошему*, а теперь уже другое… Если установщик фирма, а не левак, то можно еще попытаться что-то предпринять без затрат. Но если *съэкономили* на фирме, то ...  тогда оставила бы как есть, а переделывала и затрачивалась бы только когда не будет другого выхода,  -  когда-то там, в будущем /и в надежде что может быть и не понадобится/.


вообще-то, замена одной железной двери на другую  не сопровождается обычно раздалбливанием и последующим укреплением стен. Коробки эти вынимаются элементарно. Если на лестничной клетке больше некуда положить коврик, я бы переделывала. Можно перестать замечать кривые швы на плитке, но с вечной грязью  у двери смириться сложно.


правильно, что Вы переживаете! нужен порог. Это не канавка, чтобы ее рыть, как на огороде-:(((


Профи

мы не знаем какую автору вопроса поставили дверь. Есть разные варианты крепления дверей. Мы не знаем какие при этом стены. Они могут быть любой толщины и из любого материала. Возможно и не будет гемороя, а возможно будет. Скорее всего будет, ибо в случае двери с штатным отверстем под крепеж в старые дырки будет не попасть или не засверлиться, а сверлить рядом в 2-5 см толстым буром может и не получиться, если основание рыхлое, например из пустотелого кирпича или иного мягкого или пустотелого материала. Поверьте мне я знаю что говорю, я сам ставлю двери.


Двери Торэкс Супер Дельта 205х95. Этот размер ставит весь дом, такой и я купила. Даже не предполагала, что нужно ниже, мы же не хоббиты. Только китайские двери от застройщика были на пару сантиметров короче, но у всех соседей был зазор до арматуры сверху, а у меня его не оказалось. Стены пеноблоки, не рыхлые, сверлятся и ломаются трудно. Будут выламывать арматуру сверху, хорошо, что ремонта в квартире еще нет и в подъезде стены застройщик оставил без отделки (предчистовая, беленькие без покраски), ждет, когда все отремонтируются, и правильно, как оказалось.


Все. Арматуру частично спилили, дверь подняли на 2,5 см. Никаких трудностей в установке не возникло, дополнительное укрепление стены в районе болтов не потребовалось. Общая высота теперь около 3 см от пола. Довольна))


Поздравляем, это хорошо.


Профи

Читаю подобные вопросы про не стандартные проемы, про межквартирные стены из газобетона, про висящие как попало трубы и понимаю мы — Новосибирские отделочники зря ругаем наших строителей. Рад, что у Вас все удачно решилось.


В Новосибирске есть застройщики, которые двери сразу нормальные ставят, но поругать их все равно есть за что.


Проем со стороны квартиры был нормальный, а вот со стороны коридора… Оказался очень поднят уровень пола! Общалась с соседями, они тоже ремонты делают и у большинства, кто меняет двери, эта проблема, тоже пилят арматуру. Некоторым повезло, арматура заложена чуть повыше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте