*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Допустимо ли такое расположение духовки - в пенале в углу, рядом с холодильником?


20 Февраля 2015 в 02:59
*

8 2797 *

Приветствую! У нас кухня-гостинная, планируем кухню расположить параллельно (см.рисунок), с островом. И в закуток поставить холодильник и пенал рядом. Есть большое желание встроить в пенал духовку, на удобной высоте. Но засомневались, можно ли так ее разместить - получается, что она будет в самом углу, а рядом будет стоять холодильник. Стрелкой красной показал место для духовки. Заранее спасибо.

Ответы (8)

Я бы поменяла местами холодильник и пенал с духовкой, что бы горячий противень из духовки ставить на столешницу острова.


Профи

Абсолютно согласен!!)


У нас духовка стоит как раз так, как вы хотите. В пенале возле холодильника. Ничего страшного за год не произошло. Сильно ничего не нагревается. А вот насчет того, куда поставить противень, вам вверху правильно написали. Подумайте. Скорее всего, не очень удобно будет нести горячую посуду на другую сторону кухи.  


спасибо за ответы! действительно, наверное лучше их поменять местами… Cdtnekmrf, а у вас холодильник тоже отдельно стоящий или он встроенный?


Профи

Купите духовку с пиролизом, они почти не нагреваются сверху.


У нас обычных холодильник, не встроенный. Можете зайти в мой блог, посмотреть.  


у нас стоит встроенный холодильник и рядом встройка в пенал духовка и микроволновка. проблем нет. живем 1,5 года, пользуем часто. вся нормальная встраиваемая техника разрабатывается умными дядями-инженерами и в духовках стоит приличная система охлаждения и теплоизоляции. они сделаны так, чтобы сильно не нагревать мебель и технику вокруг.


понял, что чтобы разместить холодильник в углу, придется еще оставлять как минимум 20 см свободного места между ним и стеной — чтобы дверца нормально открывалась и выдвигался лоток… видимо, придется от этого варианта размещения отказаться((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте