*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дорогие форумчане помогите с планировкой жилого пространства в маленькой квартире студии 26.5. с отделкой эконом


8 Января 2015 в 15:31
*

13 35 *

Проживать будем мы с мужем (нам за 50) Делать все будем сами , благо руки на месте финансами....квартира в ипотеке. Есть идея выделить спальное место сдвижными дверями(перегородкой)

Ответы (13)

отделка эконом — это бюджет на ремонт или в смысле есть ремонт от застройщика?

т.е. стены не двигаем, предлагаем только мебель и легко демонтируемые элементы?


Есть ремонт от застройщика. установленна сантехника.


Я как то не очень представляю какие стены тут можно двигать при наличии 2х вентиляционных коробов


Я как то не очень представляю какие стены тут можно двигать при наличии 2х вентиляционных коробов. Но рассмотрим любые идеии. может я уже зациклилась и не вижу других решений. Заранее благодарна идеям!!!


У Вас если делить комнату раздвижными дверями, то остальное пространство будет — чисто кухня и стол со стульями...

Может быть рассмотреть вариант кровати-шкафа? Используя небольшой диван в простенке и пару легких кресел (или кресел на колесиках) можно организовать днем зону гостиной на месте убранной кровати, а вечером просто сдвинуть кресла, опустить кровать — и спальня готова.


Вообще у Вас при такой маленькой жилплощади удивительно хорошая планировка — целых два окна, квартира широкая, а не вытянутая кишка, как обычно, да еще и гардеробчик при входе есть. И длинную лоджию можно использовать под места для хранения.


можно вход в комнату подвинуть, кладовку увеличить :) спаленку в *верхней* части квартиры выгородить. но вообще у вас и так удачная планировка для студии, а два окна вообще супер.

за диваном нарисовала портьеру, но можно и раздвижные перегородки, если бюджет не против. диванчик маленький, можно у кухонного стола не просто стулья, а удобные полукресла поставить, хотя бы 1-2 из 3х. кровать шириной 140-150.




Я видела планировку вот так -Дверь в комнату убираем.Сдвижные двери будут убираться в доль стены сан-узла в кроб (да понимаю коридорчик станет уже) холодильник в прихожую. Кухонная зона от комнаты отделена  столом телевизор на стене между окон. Кровать, стол, и диванчик привезем со старой кв.(кровать откидная горизонтальная 140х200.


хм, по свою мебель надо писать сразу. если вам удобна кровать боком к стене — пусть будет. ТВ относительно дивана не удобно, если только на кронштейне поворачивать на 90 градусов. лучше уж короб для раздвижных дверей сделать на этой стороне, он же стеночкой для ТВ будет, и дверной проем ломать не надо.

очень много всего по одной стене при пустынной середине. считайте 60 кухня, 80-100 нужно на проход в рабочей зоне, 10-15 см от окна трубы-батареи, и не более 2х метров у вас остается на диван + стол, а к столу еще стулья вроде как надо поставить. какого размера ваши диванчик и стол? какова ширина и глубина шкафа-кровати в собранном виде?

балкон планируете утеплять? иначе там можно держать только инструменты и соленья, а все носибельные вещи на 2х человек в 1.2 м2 кладовочке в прихожке, т.к. шкафов в комнате вы не обозначили. рабочее место у стола нужно, так понимаю? стол независимый у вас или приложение к "стенке" с кроватью?

для кухни у вас только выводы сделаны или стоит раковина, или даже плита? может, стОит подумать о кухне по *нижней стене* или по смежной с санузлом, протянув воду из санузла, а спаленку вверху выкроить. почему-то у соседей и там и там кухни за стенкой…


Надо было с самого начала писать, какую Вы кровать туда планируете поставить, мы бы тогда не мучались лишнии вопросами.

По поводу дивана и стола — Вы туда планируете поставить диван длиной всего 1,5?  Даже двухметровый диван туда не влезет, считайте сами:  3660 — 600 (кухня) — 800 (проход вдоль кухни минимум) — 800 (стол) = 1460 остается на диван.  К тому же в таком положении стол невозможно будет испльзовать по назначению.  Ставьте его в простенок между окнами, под ТВ.


Начну с конца. Диван 140х80, стелаж радом со столом с выдвижной конструкцыей видела в магазине очень понравилось но не уверена что для него будет место, стол это китайский трансформер в сложенном виде 43х79 раскладывается в квадрат, лоджия холодного стекления но с обычно открываемыми окнами планируем утеплять. кровать 45х155х205 (вот над ней планируется что-то для хранения вещей). В зоне кухни стоит раковина и вывод под электро плиту.

Спасибо за отклик!!!


Мне нравится, только телевизор надо поставить на комод (место для хранения+ возможность вертеть телевизор. Если будет диван 140 и раскладываться вперед, то лучше поставить стол-барную стойку, или стол на 2 ножках (140диван+60стол+ 100см+60кухня). Если вы еще не купили диван, то вот еще вариант вам


Идея с кладовкой понравилась!!! Холодильник замечательно размещен мне такое в голову не приходило! Класс!!!  Телевизор  на высоком комоде будет хорошо стоять. Стол у нас очень маленький 43х79 (трансформер ) в разобранном виде 86х79. стаким столом диван 140 совершенно спакойно влезает. Спасибо за отклик!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте