*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дует из канализации при включенной вытяжке


21 Ноября 2020 в 17:23
*

5 2214 *

Добрый день. У нас в квартире есть вытяжка на кухне над плитой и вытяжка в ванной, с отдельным механическим побуждением. Случайно обратила внимание, что при включенной вытяжке на кухне дует воздух из канализации (непосредственно места слива) в ванной. При нанесении моющего средства на место возле слива воды в ванной оттуда выдуваются мыльные пузыри. Включение-выключение вентиляции в ванной на пузыри не влияет. При выключении вытяжки на кухне мыльные пузыри исчезают.

Подскажите, пожалуйста, как это вообще возможно и на что это может повлиять?

Ответы (5)

Жесть. Автор, с вами что такое? Вы не знаете как устроен сифон под раковиной? Тогда изучите этот примитивный предмет.😎 И еще тему откуда вытяжка может высасывать воздух если форточка закрыта. ахахахаха😄 Вангую - Вы или недавно перебрались в городскую квартиру, или вам просто мало лет.


Так поделитесь своими бесценными знаниями, если действительно знаете ответ. Не вижу повода самоутверждаться и брызгаться ядом.

Сейчас квартиры слишком герметичные, окна металлопласт, двери с уплотнителями. Когда Вы включаете вытяжку - улетают кубометры воздуха. А взяться им неоткуда. Вот и засасывает откуда найдёт. Установите притяжные клапаны на окна или открывайте на микропроветривание пока работает вытяжка. А в ванной у вас, видимо менее мощный вентилятор стоит и подтягивает из кухонного вентканала от соседей.


Спасибо, но как связана канализация и вытяжка?

Напрямую. Кухонная вытяжка пытается откачать какой-то объём воздуха из квартиры. Взамен откачиваемого воздуха в пространство квартиры должно поступить точно такое же количество воздуха из любого смежного с квартирой пространства (просто откачать часть воздуха без его замены и создать разреженное воздушное пространство вытяжка не сможет). Если окна и дверь квартиры герметично закрыты, то в качестве смежного воздушного пространства остаются вентканал в санузле и воздух в канализационных трубах. Это и есть источники восполнения удаляемого из квартиры воздуха кухонной вытяжкой.
Попробуйте при включенной кухонной вытяжке открыть на кухне створку окна. Посмотрите - исчезают ли при этом пузыри?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте