*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двери с покрытием эмаль или натуральный шпон? Что выбрать?


19 Сентября 2018 в 17:16
*

8 1172 *

Приветствую, коллеги! В квартире будут две двери. В санузел и в комнату. Дверь в комнату будет редко закрываться.
Двери с каким покрытием предпочесть - эмаль или натуральный шпон?
И в шпоне, и в эмали присмотрела двери у одного производителя. Склонялась к шпону. Но со стороны совмещенного санузла как он себя ведет? Поделитесь опытом!

Ответы (8)

Двери шпонированные стоят третий год в совмещенном санузле. Конечно, это не срок, но как новые)).


Спасибо за мнение. Очень интересует вопрос практичности.

Причина сомнений в том, что у соседей через стенку случилась беда — затопление водой из канализации. В их квартире по щиколотку стояла вода, и на новых дверях (такие же присмотрела себе), конечно же, внизу отошли откосы, доборы. Очень сочувствую, и чудо, что вода не просочилась ко мне, уже вытекла в подъезд, перед входными дверями. Конечно упаси бог увидеть у себя такое, но вот задумалась о практичности шпонированных дверей. Эмаль вроде не отходит?


В плане отслоения покраска, конечно, лучше. В любом случае, мне кажется, верхний и нижний торец дверей нужно чем-то запечатывать и закрашивать (для своих белых дверей я выбрала средство (или краску?) для торцов, по консистенции она как жидкая шпаклевка, но пока покрасила ей торцы деревянных подоконников с одной стороны).


Подскажите, а что средство для торцов как правильно называется? То же думаю нужно двери обработать хотя бы снизу, мало ли что.


https://elka-palka.ru/krasula-zaschitnaya-kraska-dlya-tortsov наносила шпателем. Может продаваться в сетевых строительных, т.к. производитель- подмосковное НПО.


Доборы и откосы двери такой краской обрабатывать? Наверное фабричный внешний вид двери изменится...


Прочтите внимательнее комментарии.


Я поняла, что этой краской обрабатываются торцы. Но при залитии по полу (как у соседей случилось) отошел шпон снизу  на обналичке и доборах.То есть двери с эмалью покрасишь разве что с торцов… А шпонированные вообще невозможно?..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте