*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дверное полотно в жилую комнату 70 см


5 Июля 2013 в 10:06
*

8 18420 *

Добрый день!

Мне нужно решить задачу: какой ширины делать дверной проем в жилой комнате. В целях экономии пространства хочу установить дверь с полотном не 80 см, а 70 см.

Подскажите, пож-та, плюсы и минусы данного решения.

Спасибо!

Ответы (8)

Минус может быть один — вероятность того, что крупногабаритная мебель не пройдет в дверь, например большой диван.


Из опыта на 70 см дверного полотна делают 84 см ширину проема. А на 90 см полотна например только 1 метр проема сделали, но ничего, как-то поставили дверь, и вроде хорошо стоит.

Плюсов у решения нет, раз дверь на 80 от застройщика там стояла, значит чем-то они при проектировании думали. Минусы вам уже сказали, что в узкую дверь треднее мебель затаскивать.


Спасибо! Я делаю перепланировку, от застройщика на этом месте нет двери


Советую сначала присмотреть дверь и убедиться, что у этой модели есть вариант с полотном нужной вам ширины. Там же можно узнать размер дверной коробки и желательную ширину проёма.

А так выше уже сказали, что будет сложнее заносить мебель. Придётся разбирать то, что не пришлось бы разбирать при более широком проёме.


Мы тоже запланировали полотно 70, проем 80. Считаю, что этого достаточно для нормального прохода. Что касается мебели, то не вижу проблем, ведь мебель привозят в разобранном виде. А, если собранный диван, например двигать, то он не пройдет и в проем 90см (полотно 80см), ведь стандартная  ширина дивана более 80см.


Все зависит от мебели. Она разная бывает. Бывают неразборные диваны, или разборные, но не достаточно. Просто при покупки мебели надо это учитывать.

Когда то видела, то ли в школе ремонта, то ли еще где то в инете. В маленькую комнату дизайнер решила поставить большой диван. Вобщем диван в дверь не прошел)) Показывали, как втаскивали диван через окно! Хорошо, что всего-то второй этаж, крана достаточно было))


У нас в комнату дверное полотно 70 см., а от застройика шире. Делали так потому что старую железную коробку от застройщика было слишком муторно демонтировать. Могу вам сказать что пролезло все и диван угловой тоже. Минусов в пользовании не нашла.


как выбрать межкомнатные двери  

подробно, различия вариантов изготовления - http://dveriraduga.ru/tips3.php

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте