*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

дверца Бесто Томбу, Икеа. Разбилось стекло


3 Марта 2014 в 22:17
*

4 2071 *

В дверце из Икеа, Бесто Томбу, разбилось стекло. Не можем понять, можно ли заменить стекло? Или только фасад менять? Кто сталкивался именно с этой моделью?

Ответы (4)

Раз стекло было туда вставлено, значит можно его и заменить.  Вроде как Икея использует два аллюминиевых профиля для окантовки стеклянных дверок.  Толстый и тонкий.  В толстый ставятся традиционные мебельные петли (в круглый вырез в профиле).  К тонкому в комплекте идут петли со специальным узким захватом.  У меня есть дверка на тонком профиле.  Название не знаю. В ней точно можно стекло поменять.  


К сожалению, так и не смогли понять как разобрать дверцу. Мебельная петля снимается, двп вынимается, а стекло стоит как бы в отдельном желобке в профиле. Стекло каленое, выкрошилось, а по периметру профиля осколки так и остались, как приклееные.

Так что вопрос актуален



Возможно на торец стекла при его монтаже было нанесено небольшое количество герметика. А может стекло просто плотно вставлено.  Тут главное найти место, где можно плоскогубцами извлечь осколок, не раскрошив его и высвободить от стекла маленький участок паза. Потом уже дело пойдет!  Тонкая отвертка, защитные очки и аккуратность поможет освободить весь паз от осколков.

А для вставки нового нужно вынуть одну из реек профиля дверки.

на углах профили скреплены уголками с волнообразными выступами:



разобрать такое соединение можно с помощью подходящего по диаметру прутка и молоточка.

В качестве прутка можно использовать обратную сторону сверла, но лучше конечно использовать бородок.

 

Наносить удары в напралении указаном стрелкой.  Делать это попеременно то в правом то в  левом уголке вынимаемой рейки, что бы не было перекоса.

Рейку для демонтажа конечно лучше выбрать верхнюю на дверце.  


Спасибо!!! Будем пробовать!!! Не догадались что можно его таким образом вынуть рейку. На этих хитрых уголках наша фантазия иссякла....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте