*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двухуровневая квартира для начинающей семьи


18 Января 2022 в 12:42
*

7 942 *

Здравствуйте.  Молодая семья купила квартиру без отделки. Квартира двухуровневая, с террасой на 2 уровне. Помогите, пожалуйста,  не можем определиться,  нужна ли перепланировка или нет. Хотелось бы просторный санузел, гардеробную и отдельное рабочее место, по возможности изолированое. Ну и ощущения пространства. Лестница на плане указана, но её нет ещё.  Стены внутри квартиры не несущие. Буду рада любому совету по организации пространства.

Ответы (7)

А что же кроме санузла, гардеробной и кабинета должно быть в квартире? Сколько жильцов? Выход на террасу со второго этажа? На втором этаже есть коммуникации /есть возможность сделать коммуникации/? В квартире газ или электро? Кабинет для *стол-комп* или для приема клиентов?


Квартира для молодой пары. Есть возможность проложить коммуникации на второй этаж. Выход на террасу со второго этажа. Газа нет. Рабочее место , стол- компьютер-шкаф. Изолированная спальня с шумоизоляцией.

Я б делала так
Оставляя террасу под тусовочную зону
Достраивая перекрытие
Заужая лестницу до 85см пролет (на плане ступени шириной 10 см - так лестница все равно не войдет)


Спасибо за рекомендации.

Второй этаж - кухня-гостиная с выходом на террасу, первый - спальня, кабинет, гардеробная. Делала бы именно так.


Спасибо за рекомендации.

Согласна, что очевидный вариант в вашем случае - жилая зона внизу, кухня при террасе. Да так, судя по коммуникациям, и план застройщика предполагает.

Чтоб что то реальное рисовать нужен обмерный план - макс подробный, со всеми простенками. И главное - точные размеры проема под лестницу. С ней по моему явные проблемы будут. На плане - что то совершенно нереальное.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте