*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Эластичная подложка под ПГП


12 Августа 2016 в 21:05
*

8 3369 *

Вечер добрый!
Нуждаюсь в совете! Собираюсь возводить в квартире стены из пазогребневых полнотелых плит (100 мм). К основанию будущей конструкции и прилегающим стенам хочу подложить эластичную прокладку. Какой материал посоветуете? Знаю, что можно из пробки, но мне пока не удается ее найти. Да и говорят, что в ней грибок заводится. В общем, с радостью приму от вас дельные советы. Я уверен, что многие сталкивались с этим..Заранее спасибо!

Ответы (8)

зачем?

пробку в рулонах не можете найти?


зачем подложка? подложка играет вибропоголщающую и звукоизоляционную роль в таких конструкциях. Я не говорю о том, что она кардинально что-то поменяет, но, во всяком случае, хуже точно не будет! Рулоны из пробки-то найти несложно, только вот того рулона, который продаётся, его мне много, — это первое. Во-вторых, такая пробка, как правило, не отвечает рекомендованным требованиям технологии Кнауф (я имею ввиду толщину, плотность и прочие характеристики)


народ ставит на пробку .

6мм в москве можно поискать здесь.

mirlaminat.ru/probka/sedacor/listovaya-probka


если что, могу отдать остатки рулона (я в тушино), толщину уточню


ни к чему всё это.


Позвольте поинтересоваться, на чем основан Ваш вывод?)


всякого рода «прокладки» имеют смысл, когда вы строите стены из гкл, и-то, в большей степени для предотвращения появления трещин при сезонных изменениях. в случае с возведением более-менее нормальных (относительно тяжелых) стен необходимо их жесткое крепление/примыкание на раствор и дополнительные уголки через ряд.

плюс, нет никакого смысла изолировать стену по периметру, когда нет изоляции пола, потолка и пр. конструкций.

и, не понятно, почему вы отказались от кирпича в пользу этой «звенящей» фигни (пазогребень). пройдите по новостройкам где из них межкомнатные перегородки возводят. полюбуйтесь.


Профи

конечно пробку, что выдумывать..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте