*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Электрику прогуляла)))) нужна помощь


22 Ноября 2011 в 13:08
*

25 438 *

Друзья мои, никогда не считаю электрику, работаем со смежниками, но эти товарищи угрюмы и самобытны, интернета не имеют, а те, кто имеет работают на побережье, живут в дыре и тоже оторваны от связи.
А ответ на интересующий меня вопрос мне нужен в течении ближайших дней.
К делу: сколько вот таких светильников (фото ниже) нужно установить над мойкой, секция 600, люстра , когда моешь посуду, находится за спиной, мойка в противоположном углу от окна, других источников света нет.
Хочу, чтоб освещение было яркое, чтоб хорошо было видно посуду, которую моешь, словом, чтоб к носу не подносить и не присматриваться.

Функции:3W LED Under Cabinet Light, 25W Halogen Bulbs Replacement. Warm white, Input Voltage: 12V DC, Applications: under cabinet lighting, downligting, display lighting, accent lighting, art ighting and so on...Product Description This item uses 3 units super bright high power LED. Luminous flux is about 210lm. It can replace 25 watt incandescent or halogen bulbs. Color is warm white. It's best choice for under cabinet lighting. Lighting EVER(TM) High Quality Standard.30 days money back guarantee. Accessories are not included. Because recessed lighting projects are usually customized, it does not make sense to pack with accessories. So, accessories are not included. Accessories you may need are as follow: 1. 36W Power supply with 3 terminal block. It can work with up to 3 units puck lights or downlights.

Ответы (25)

Переводчик http:// translate. google.com убрать пробелы


Профи

Я в латыни не силен. Помнится ставил нечто подобное в ювелирном магазине в шкафах и на прилавке. В общем свету от них мало. Главное их достоинство — холодный свет, что очень важно для камушек. На кухню? Думаю над зоной мойки таких надо не мене двух, лучше трех штук. Хотя лучше воткнуть что-нибудь из обычных светильников для кухонь. Один хрен их почти не видно.


Владимир, производитель  утверждает, что этот вариант с теплым светом.

Три? Я раздумывала 4 или 6))))))))))))))))))))))))))))))

Вы переводчиком не пользовались, я вот скопировала, что он перевел, коряво, но вроде понятно:

3W светодиодные Под Кабинета Света, 25W галогенные лампы замены. Теплый белый, входное напряжение: 12V DC, Приложения: под шкафа освещения, downligting, дисплей освещение, подсветка, искусство ighting и так далее… Описание продукта Этот элемент использует 3 единицы супер ярких мощных светодиодов. Световой поток составляет около 210lm. Он может заменить 25 Вт лампы накаливания или галогенных ламп. Цвет теплый белый. Это лучший выбор для кабинета под освещение. Освещение EVER ™ High Quality Standard.  Аксессуары вам может понадобиться, являются следующие: 1. 36W Блок питания с 3 клеммной колодке. Он может работать до 3 единиц шайбу света или светильники.


Argentum, Вы эти светильники через интернет покупать собираетесь чтоли? Почему такое странное описание?  Ну не важно… (или важно, если действительно "да")

Как следует из описания, один такой светильник заменяет 25-ти ваттный галогеновый светильник — получается, для комфортной подсветки на 60см их две штуки надо. вопрос, сколько Вы их собираетесь заказывать всего. Блоки питания к ним (они работают от 12 вольт постоянного тока — как автомобиль… или компьютер) — расчитаны на 3 светильника и (по Вашему описанию) в комплекте не идут!

Вы это для себя хотите? А чем Вам такие не приглянулись — www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60125016/ — и по размеру над мойкой "чётко" встанет, и света точно будет достаточно, и можно объединять по несколько, если надо.

PS

Если вдруг (ну вдруг) Вам понадобится точно перевести что-то с аглицкого на русский — обращайтесь, пожалуйста! Я делаю это не намного дольше, чем Гугл, но однозначно,  лучше! :)))


По неясной причине моя ссылка не работает! Хотя она правильная! Парадокс! При переадрессации появляется лишний пробел (которого у меня нет) перед последним "слэшем" (/ — такой значок). Если его удалить — ссылка работает!

Бред какой то! :)))


katzloff, большое спасибо за предложение помощи

Про 25 ватный галогеновы я понимаю, но слышала краем уха от электриков, что с светодиодными лампами не все так просто и хоть и равняется, но света от них меньше… вроде, не уверенна (Но связи у меня с ними не будет еще дней 7-10), по этому и пошла в народ с вопросом

Более точное измерение в лю́менах, я сидела пялилась в таблицу, но честно признаюсь, мой мозг с температурой 38 отказывается усваивать информацию  

Про доп. блоки и пр., я тоже понимаю, я только сомневаюсь в количестве этих ламп.

Икеевскую подсветку я знаю, и не очень хочу из-за отрицательных отзывов наших электриков.

Да, заказывать буду для себя и для матушки через эбей


Бог мой! Она ещё и с температурой! Поправляйтесь!

Про светодиоды — с ними штука тонкая! Светодиоды светодиодам рознь! И светят они очень по разному — в фарах БМВ и в дешёвых китайских побрякушках очень разный свет получается! (сумничал сейчас)

… сходил поискал ваши "лампочки" — нашёл на Амазоне отзыв покупателя — товарищ пишет, что раньше была 20-ти ваттная галогенка, заменил на 1 бублик — бублик, по его словам, светит реально ярче!

… сходил — почитал другие отзывы… народ их хвалит! Типа, теоретически и одного должно хватить!

Кстати, на сайте производителя (lightingever.com) они от 15.40$ стоят -если купить 30 штук. На Ебее не смотрел — скокА там, не знаю (зато Вы знаете!)

Поправляйтесь! Нефиг температурить!


Про цену на сайе производителя — это просто для информации. Торопился ответить… Они к нам UPS-ом доставляют — замучаетесь с таможней, правда, честно рекомендуют покупать у дистрибьютеров.

Светильников на шкафчик 60см, судя по отзывам -двух достаточно. Как я уже написал, если верить гражданам, и одного хватит, но я бы перестраховался! 6 точно не надо!

PS

Я думал, я один называю свою маму "матушкой"!


 katzloff, спасибо за пожелания, и за то, что нашли отзывы, столько полезной информации… черт, приятно

Про галагенки в авто — образно)))), скажем так, в Икеи, по отзывам электриков — китайские дешевые.


А мы про подсветку из Икеи про одну и ту же говорим… я про такие длинные плоские из нержавейки по 1600р за штуку которые,… к ним ещё "комплектные" уголки бывают и розетки… не знаю про электриков — у меня пара знакомых себе повесили — не жаловались! Причём у одного из этих знакомых сама кухня, куда он эту подсветку приладил приехала в уже собраном "без единого гвоздя" виде прямиком из германии… я это к тому, что товарищ очень привередливый, и не стал бы терпеть от Икеи плохую работу её светильников — довёл бы их до разорения уже!

Но я не пытаюсь Вас отговаривать от светодиодов… любопытно даже, чего это будет… так у светодиодов все плюсы — почти вечные, экономичные… в теории. На практике, я даже хотел себе в прихожей (ради эксперимента) основной свет светодиодами сделать, но не нашёл подходящих светильников — те что нашёл очень ярко светили в глаза, а в другие места — не очень...

ладно, пошёл спать… спокойной ночи!


А я всю подсветку из Икеи знаю, мы с ней работали, эти полоски, на сколько я помню, линейками называются.

Я вообще стараюсь в Икеи нечего не покупать из идейных соображений. Когда училась, в программе была книга об икее о создании и создателях, очень неприятна мне вся идея мнимой "сердечности" этой компании. Книга художественная, я бы рекомендовала, интересно. Сомневаюсь, что Ваш приятель, кем бы он ни был сможет хоть копейку отсудить у Икеи (опять же, судя по книге).

И я спать пошла


Профи

под холодным я имел в виду то что они не греют воздух.


Два светильника достаточно. Пучок света от них яркий и узконаправленный, угол рассеивания примерно 20град. Описание смешное, потому что светильники из Китая.


что смешного в описании?


katzloff, у нас нет чувства юмора


Не ту траву мы с Вами курим, чтобы ухахатываться при виде технического описания!


Но все равно, 1Expert1, спасибо


Я не на траве, на таблетках , эти, как их, терафлю -


Колёса — это не метод! Лучше травку заварить или варенья малинового, или мёда!

Вы прочтите про побочные эффеты Вашей этой химии — вААбще смеяться расхочется! med-z.info/5988



Прочла побочные действия… судя по всему,  я, наверное, еще подросток


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте