*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли опыт использования стиральной машины с раковиной наверху? Удобно ли и практично?


22 Декабря 2011 в 23:28
*

55 5155 *

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли опыт использования стиральной машины с раковиной наверху? Видела в интернете модели Candy. Удобно ли, практично и какие есть хорошие модели? Ванная комната небольшая и поэтому хотелось сэкономить на машинке и раковине место.

Ответы (55)

удобно


Спасибо за ответ, жаль что такой лаконичный)


а что отвечать? удобно и все.


каков вопрос-таков и ответ )))))

Что понимать под удобством лично для Вас? Стирать или умываться?

Практичность можно обсудить с точки зрения  кг загрузки.Почти все компактные модели имеют небольшую загрузку.Или с точки зрения экономии места.Хотя, возможно, для Вас есть и еще параметры ))))

Хорошесть модели — вообще непонятный параметр )))) Надежность, цена или что?


Хорошо, тогда напишу подробнее. Сейчас в машинку 5 кг белье набираю "со всех углов", поэтому машинка с немного меньшей загрузкой наверно подойдет. Хотелось бы, чтобы было удобно и стирать, и умываться. Видела фото в интернете, мне не нравится, когда над машинкой до раковины большое расстояние. Я так поняла, что машинка и раковина подбираются отдельно? Мне стало интересно, если это так удобно, и ванные часто маленькие, почему такие машины не распространены? может есть какие-то минусы использования или установки. Поэтому я и задала вопос.


Меня тоже интересует этот вопрос) но у меня всё равно выхода нет, площадь настолько мала, что в любом случае придется использовать стиралку и наверху раковину


Вместе будем ждать ответа) вместе веселее)


Очень многое зависит от того как это сделано. Существуют раковины, которые устанавливаются на столешницу. Если вы установите такую раковину, а не под раковину на ноге воткнете машинку, да поставите там и так, чтобы вам было удобно умываться, то и будет удобно. Если будет красивая столешница, красивая раковина и красивые полочки закрывающие подвод воды и канализации к раковине — то и красиво будет.


Ни разу не видела за время своей работы раковины, на столешницу, которые стали бы над машинкой. Это что-то новое, дайте ссылку.

Раковины для установки над машинкой особенной конструкции, у них отверстие слива из центра максимально смещено к стене, сифон у них всегда пластиковый и он развернут на 90* и притягивается к стене хомутами или стяжками. У моей подруги такая раковина и машинка уже 2 года, она не жалуется, машина справляется (семья 3 человека). Это выход из положения, когда квартира — хрущевка, ванная маленькая и кухня 6 м2.

Почему мало маленьких машинок? Потому, что машинки делают в тех странах, где нет хрущевок, эти машинки делают для семьи из 1-2 человек, для экономии электричества, воды и моющих средств — да, они там такие


Извините, ссылку врядли смогу дать. Скажу лишь что речь идет об установке не точно раковина по центру стиральной машины, а для пространства немного большего, таким образом чтобы слив от стоящей на столешнице раковины находился вплотную к стиральной машине. Реально это 90-100 см для столешницы. Этого места недостаточно для установки поочередно машинки и раковины, а в таком варианте /с раковиной примерно 50см/ возможно.


С трудом представляю, что Вы имеете ввиду, хоть картинку покажите, в яндексе чего только нету, найдете, я думаю, для примера.

Пока из того, что я поняла ясно что, установка такой раковины в хрущевской ванной не возможна, или....? Словом, покажите хоть картинку.




Попробую вот на этой приятной картинке объяснить. Вот столешница с раковиной. Если вместо большого короба для белья установить машинку, то получится то что нужно. Слив раковины вплотную к машине. Речь идет конечно только о машинах с фронтальной загрузкой.




А раковину лучше использовать такого плана — установлена НА столешницу, чтобы чаша не мешала установке стиральной машины.


а чаша тут причем? написали же уже, что раковины которые ставят над стиралкой они другой формы, размеров и конмтрукции, что тут не понятного? а последняя картинка вообще не катит, потому что в таком варианте тумба под раковину занижена, и машинка туда не войдет.


Профи

Есть опыт… все это достаточно индивидуально. Из минусов — нет тумбочки с ящиками под мойкой для хранения. Нужно в ином месте размещать + машинка невысокая, маленькая и прыгучая немного. До этого у нас была нормальня стиралка, была потише и тяжелее, т.к. полноразмерная, поэтому так не "ерзала". Если эти моменты не перевешивают полезность и экономию места в маленькой квартире — то тогда с этим легко смирится. Хотя есть еще один минус — это дизайн этих раковин… я пока нашла ту, что нужно, не соглашалась на такое размещение. А потом оказалось (после покупки спец- раковины), что тут главное сифон! И что можно купить специальный сифон небольшой для любой раковины)))


Профи


Так я и думала, а куда же у вас денется сифон или в стиралке будет дырка и спуск непосредственно через столешницу в нее, в стиралку?

Вы хотя бы на фото рассмотрите КАКИХ размеров идут сифоны для обычных раковин, что по высоте, что по глубине (фото с блога Ироши).

На втором фото совершенно другая раковина, и как Вы сами можете убедиться, она не стоит на столешнице, никогда не стоит, потому, что не может. Две разные раковины, две разных системы подключения канализации, в одном случае столешница возможна, но не возможна стиралка внизу, в другом — столешница не возможна, за то возможна стилака.

Не надо путать людей, у них и так куча вопросов.








Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте