*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

фартук из закаленного стекла , на кухне, не трескается ли если в него закреплять рейлинг ? или лучше фартук из плитки?


24 Августа 2014 в 04:44
*

4 1200 *

добрый день. прошу совета. пожалуйста, поделитесь опытом, уважаемые участники сообщества. у меня был только фартук из плитки, сейчас планирую- из закаленного стекла. не будет ли он трескаться, если я прикреплю на него рейлинговую систему, и буду сверлить дырочки под крепление ?

спасибо всем откликнувшимся !

Ответы (4)

Профи

сами вы не просверлите. Все отверстия  - под крепеж, под розетки, под рейлинги и пр. делаются на производстве.


Профи

Обязательно треснет. Если будете делать. Отверстие после закаливания уже не делаются. Стекло в этом случае рассыпается на мелкие кусочки. Зачем делать каленое?Если вы возьмете стекло 8 мм и установите на хорошо под готовленную поверхность, то можно и простое стекло. Не каленное. Тогда вы сможете всегда добавить отверстие по жизненной необходимости.!


Надо заранее купить рейлинги и вместе с ними идти на производство, и заодно все замеры с собой нести. Они просверлят дырочки в нужных местах, а еще сделают дырочки для креплений. Ставить на столешницу и прижимать верхними фасадами — не надежный вариант, если будут рейлинги, надо крепить стекло к стене. Мы ездили на фабрику задавали эти вопросы, вот нам так ответили.

Отверстия ведь один раз делаются, не бывает так чтоб на фартуке понадобились вдруг еще дырочки. Если уж сделать сразу рейлинги, то можно и закалить стекло сразу навсегда. В крайнем случае какие-то мелкие штучки можно будет крепить на присоски к стеклу.


Огромнейшее спасибо, всем откликнувшимся !

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте