*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гардеробная или шкаф


9 Января 2023 в 15:37
*

5 654 *

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. 4-х комнатная квартира. Живу я с двумя сыновьями 7 и 11 лет. Хочу сделать перепланировку и сделать гардеробную, отделив часть от гостиной. Наши спальни маленькие, поэтому не хочу их загромождать шкафами.  Планируется снять стену между кухней и гостиной.  Объединить кладовки и сделать там постирочную ( в кладовой проходит стояк для кухни). 

1,2: Общий план квартиры и часть квартиры: кухня, прихожая и гостинная

3 В планировщике попробовала спланировать эти помещения. Но смущает вход в кухню-гостинную.

Живем на севере и света мало. С бокового окна попадает утром солнце в гостиную и прихожую. Если его отгородить, будет темно.

И удобно ли отдельная от спальни  гардеробная. Моя спальня в конце коридора (угловая).

Заранее спасибо.

Ответы (5)

Общая гардеробная это значит, что мама и двое сыновей зайдут туда дружненько и будут там дружненько одеваться-раздеваться? Или нет, они будут сновать по коридору, сталкиваясь то и дело, чтобы взять одежду и переодеться в своей спальне? Как вы представляете себе подобную гардеробную? Вещи каждого члена квартиры должны находиться у каждого в своей комнате, в шкафу или в гардеробной для этой комнаты. Для гардеробных в спальнях места нет, значит шкафы. А делать ли кладовку для хоз-нужд, отделяя часть гостиной, дело ваше... Сорри, мое мнение.


Полностью поддержу предыдущее мнение. Общая гардеробная это очень неудобно.
Если охота заниматься стройкой, то лучше перераспределить площади спален немного их уровняв, если между помещениями стены не несущие.

Шкафы в маленьких комнатах это конечно зло. Но у мальчиков ведь вряд ли смокинги и костюмы, которые необходимо хранить висящими. Скорее свитера и джинсы. Их вполне можно сложить в комоды.  

Ну и желание иметь стационарную гладильную доску в темном маленьком помещении меня всегда удивляет. Зачем ? Ведь можно ее поставить, где угодно - у окна, перед телеком. Главное иметь место куда потом убрать )))


Про перераспределение площадей спален, вот тоже *за*, об этом подумалось в первую очередь, причем, наличие одного дополнительного окна дает возможность устроить гардеробную с окном в своей личной спальне маме.

Еще рискну посоветовать то, о чем не просят )))
Мне кажется, что под верхнюю одежду как раз удобно иметь гардеробную. Тем более что у вас на севере ее должно быть много.
Лишаетесь прачки - стиралка в шкафу. Зато приобретаете открытую вешалку и прочие пуфики.
Правда было бы  удобнее, чтоб входная дверь направо открывалась. А еще лучше наружу )


для детей и маленьких комнат есть готовые решения

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте