*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гардеробная в спальне


9 Июля 2023 в 15:52
*

7 527 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать в комнате (спальня) небольшую гардеробную? Мб уменьшив прихожую?

Ответы (7)

А что вам даст уменьшение коридора?
Я бы не стала делать перепланировки.
Можно от двери слева сделать нишу и и комната станет не такой вытянутой, более квадратной и перегородку трогать не нужно будет.


Спасибо! Рассмотрим этот вариант

А какое помещение смежное с этой комнатой? Возможно ли сделать из него вход в комнату /если это кухня, например, или коридор/? Тогда, да, сделала бы гардеробную со входом из комнаты размером 3000 на 1350-1400 /даже прихожую не обязательно уменьшать/. Или даже две гардеробные /ему и ей/...


В смежной комнате кухня-гостиная, вдоль этой стены телевизор с тумбой и обеденный стол, те дверь уже не влезает

Между тумбой с ТВ и обеденный столом, возле обеденного стола, в самом дальнем углу... дверь есть где уместить на стене более 4м, и это скорее вопрос приоритетов - насколько нужна вам именно гардеробная... Предложила бы другой вариант увеличения мест хранения, если речь именно об этом. Увеличить ширину коридора, установить один полноценный шкаф по *комнатной* стене со стороны прихожей, и второй полноценный шкаф со стороны самой комнаты, оставив вход в комнату из прихожей.

У нас похожая планировка, как на фото, т.е. я так думаю дверь не влезет со стороны смежной комнаты

А причем тут *я так думаю* - есть арифметика, посчитать несложно, дверь 80см, стена 426см, значит на обеденный стол и ТВ порядка 340см, часть на обеденный стол, часть на ТВ, между ними дверь в спальню. Простая арифметика...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте