*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Газоблок или пазогребень? Кто сооружал - межкомнатная стена в квартире, поделитесь опытом!


18 Февраля 2016 в 11:58
*

3 6397 *


Здравствуйте уважаемые вдолевщики!

Пришло время сооружать стену в квартире.Эта стена будет делить комнату на гостиную и спальню, то есть нужна шумоизоляция и относительно прочная стена - чтобы навесить ТВ. Наш прораб предлагает соорудить из газоблока. Но прочитала, тут на форуме хвалят пазогребень. Не пойму в чем различия между газоблоком и ПГП (правильно вроде написала), а строители мои вообще не в курсе что это такое. Может быть , вопрос покажется кому-то простым, но мы впервые возводим стенки. Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с межкомнатными стенами, из чего их сооружать?

Ответы (3)

Профи

Звукоизоляция понятие относительное. К тому же 90% звуков проходит не через перегородку, а через дверной проем. В обычных условиях звукоизоляции обычной пазогребневой стены (полнотелый пазогребень толщиной 8 см) достаточно. В 90% случаев его и используют. По причине удобства. При правильном монтаже расходы на шпаклевку минимальны. Более того нет необходимости установки доборов при монтаже дверей. Так же он достаточно плотен и тверд, что позволяет навешивание любых предметов и полок. И монтаж натяжного потолка обычным способом с обычными дюбелями. Газобетон обычно используют когда звуко- и тепло-изоляционных свойств пазогребня недостаточно. Например на внешних стенах и на стенах выходящих в места общего пользования (коридор). При этом толщина стены конечно будет больше. А значит в дверных проемах будут откосы или доборы. Навешивание полок и предметов только под специальные дюбели которые имеют некоторые ограничения, прежде всего по эстетике (они большие). Есть правда пазогребень толщиной 10 см, но он используется в общем-то не часто. Но если очень важна звукоизоляция, будет глубокая штроба или будут вешаться слишком тяжелые предметы, то есть смысл. Про пустотелый пазогребень лучше вообще забыть.


Мы возводили пазогребневыми все межкомнатные перегородки. Есть влагостойкие они серо-зеленые, ими возвели стены у санузла и на кухне возле мойки. Толщина у них разная, там где планируем вешать кухонные шкафы сделали потолще стену – 10, перегородку между комнатой и кухней гостиной 8см. Нам повезло, муж сходил на стройку к застройщику, который межкомнатные перегородки ставит только из таких блоков, договорился с ребятами и они нам все возвели за пару дней. Стены идеально ровные, соответственно штукатурка не съест нужные сантиметры. От застройщика перегородки были из газобетона, стены с соседями из кирпича, стены с оконными проемами из кирпича и еще изнутри были из газобетона. При усадки дома пошли трещины на штукатурке, решили снять, с кирпича – без проблем, а вот снять с газобетона просто невозможно, только с частью блока, очень тяжело.


Профи

пазогребень, пенобетон толщиной 10 см..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте