*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где должен быть стык напольных покрытий под дверью?


5 Сентября 2015 в 23:18
*

9 27993 *


Предыдущая бригада сделала стыки разных видов плитки(между ванной комнатой и коридором) и плитки и будущей паркетной доски прямо по середине дверного проема, а новая бригада говорит, что так нельзя и надо стык переносить к тому краю проема, в сторону которого будет открываться дверь, иначе другая плитка будет торчат из-под двери. Это действительно так и надо заморочиться переделкой? Или оставить так и уповать на установщиков дверей (двери пока не заказывали)? Порожки делать не предполагалось.

Ответы (9)

Ответ: должен быть стык напольных покрытий под дверью



Это и так понятно. Вопрос в том, где будет дверь? Посередине проема или ближе к его краю? Стык сделан посередине...


Профи

дверь посредине проема не бывает. Она всегда по линии стен, а вот в какую сторону это уже по ситуации.


Вот про это и речь… Т.е. в какую сторону смещать стык и насколько? Я правильно понимаю, что стык должен быть ближе к тому краю, куда открывается дверь? И сколько должно быть от стыка до края стены? Сейчас сделано вот так:


Стык должен быть на расстоянии 2 см от стены того помещения, куда будет открываться дверь. Т.е. если дверь открывается в комнату, то стык д.б. 2 см от стены комнаты. Стандартное полотно двери 4 см, если у вас дверной проем 8 см или уже, то стык посередине проема все равно придется под дверное полотно, а если нет, то тогда или забить или переделывать


автор, вам я уже фотку выложила. по ней не понятно где дверь? тогда на свои двери дома хоть посмотрите))))) или в вашем городе дверями не пользуются?


Спасибо! Именно этот ответ и ждали!


думаю дверь должна висеть ровно над стыком, и прикрывать его, чтобы покрытия разных типов не торчали из под дверей :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте