*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

где хранить освежитель воздуха в туалете


17 Октября 2014 в 13:34
*

17 4612 *

Здравствуйте! Где у вас в туалете освежитель воздуха и какой? У меня сейчас банальный держатель для туалетной бумаги с отделением для спрея-освежителя. Других полочек нет и не будет, туалет небольшой. Хранить в закрытом шкафу - неудобно для гостей. Как у вас? Собираюсь делать скоро ремонт, держатели для туалетной бумаги с освежителем очень унылого дизайна, а какие-то более красивые и "дизайнерские" держатели освежителя не предусматривают.

Ответы (17)

Профи

Держатели для освежителя сделаны для максимальной простоты и удобства использования.

Если эстетика прежде всего, тогда поставьте дизайнерскую табуреточку и красиво расставьте на ней бумагу и освежитель. Очень важным моментом будет подбор туалетной бумаги и балончика освежителя в тон с облицовочной плиткой. Иначе — моветон)




У меня хранится на коробе у унитаза.Санузел совмещенный, из систем хранения только тумбочка под раковиной.Туалетная бумага на специальном держателе


пшикалками не пользуемся) бумагой тоже

проблема решилась сама)

***Очень важным моментом будет подбор туалетной бумаги и балончика освежителя в тон с облицовочной плиткой. Иначе — моветон)***

это вы шутите?


Сейчас в продаже есть много освежителей в виде контейнера, крепящегося на липучке прямо на стену, в который вставляется сменный баллончик… в том числе и автоматические.

Например, такие


Проблема решилась при установке хорошего вытяжного вентилятора, никаких запахов не задерживается. Или установить автоматический.


Освежителями не пользуемся.Хорошая вентиляция.


Спасибо за ответы

"дизайнерская табуреточка" в туалете размером 120х80 — это смешно :-)

вытяжка у нас неважная, принудительную не пробовали ставить — нужно подумать, если это работает (в деревне, правда, не вытягивает быстро, но там санузел совмещенный и большой).

контейнер с баллончиком не очень нравится по внешнему виду — хотелось плитку под дерево на пол и белую на стены и держатель для туалетной бумаги найти деревянный, в общем, чтобы лаконично все было — но освежитель не вписывается :-)

А бумагу я всегда старалась под цвет плитки покупать :-)


вы этот белый контейнер на белой стене уже через день перестанете замечать )))

Мне кажется, Вы чересчур остро воспринимаете выдуманную Вами проблему… пусть она останется самой большой проблемой в Вашей жизни


да, быстро перестаешь замечать "дизайнерские" просчеты и косяки ремонта :-) Но когда планируешь, хочется же стремиться..

Вопрос по принудительной вытяжке, у кого хорошо ликвидирует запахи:

  1. Вы сделали, что включается автоматически, при включении света?
  2. Когда она не включена, в режиме естественной вентиляции она практически не работает, я правильно понимаю?


У нас принудительная вытяжка была предусмотрена изначально, включается отдельно от света, особой разницы между включенной вытяжкой и выключенной я не заметила.


спрошу прямо :-)

т.е. после того, как сходили в туалет по большому, запах улетучивается мгновенно (быстро) — что при включенной вытяжке, что при выключенной? Собственно, сейчас это единственная причина применения освежителя воздуха, потому что обычная наша естественная вытяжка в П44 не решает эту проблему никак (представляю, сколько  над нами порушенных вентиляционных коробов :-(  )


У нас принудительная вытяжка автоматом со светом включается… Не вдваясь в подробности скажу она конечно вытягивает, НО запах все равно весь и сразу не улетучивается! какая бы вытяжка не была ( у нас она просто зверь). И я как и вы заморачивалась с освежителем… и автоматические были два разных дизайнов и производителей и никак они у меня не вписывались и поставить некуда просто на полу как-то не пришей кобыле хвост, а полку делать для него не хотелось. Мною найден выход! мини-спрей от глейд. Это такая малышка размером сантиметров 6-7 в высоту клеиться на двустронний скотч (он уже на освежителе есть) в него вставляется мини-балончик. активизируется нажанием в нужный момент. Он белого цвета и так мал, что его можно прикрепить куда угодно, но даже и на самом видном месте он из-за размеров не бросается в глаза.


спасибо!


Мы сделали принудительную вентиляцию и в ванной, и в туалете. Необходимость травиться освежителем отпала, в ванной влажность вроде быстрее уменьшается после душа (очень жалко дверь, на которой оседает конденсат). Лучше делать на разные выключатели — свет погасил, вентилятор оставил


Заведите обыкновенную маленьую зажигалку или коробок спичек. После того, как отложите личинку, зажгете на 2-3 секунды, запах исчезнет. Химия, школьный курс.


sanina, про газету забыли! Пламя должно быть ого го!


Ага, у меня брат как-то совсем маленький потушил горящую спичку освежителем воздуха… Хорошо, мама вовремя пришла из магазина. Заходит, а там картина — дверь туалета нараспашку, ребенок с голой попой тапочком тушит костер на коврике :)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте