*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где ПРАВИЛЬНО сделать стык ламината и плитки??


24 Мая 2015 в 18:19
*

13 23106 *

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,где правильно в дверном проеме сделать стык между ламинатом и плиткой при том,что дверь открывается от себя.по моему мы неверно сделали...думали,что положим плитку в кухне заподлицо с коридорной стеной,дабы не подпиливать плитку в коридоре.а теперь я поняла,,что дверь то открывается от себя и стык видимо нужно было делать ближе к даери.получается теперь придется огрызок плитки у левой двери приклеивать??уважаемые спецы,подскажите,как лучше сделать пока непоздно!

Ответы (13)

Профи

что значит не поздно? как раз уже поздно.

По уму стык должен быть строго под дверным полотном. То есть от линии стены с «зубом»  в 1,5-2 см.  Дверное полотно в случае закрытой двери должно закрывать порожек.

Вот фотка на которой видно.


Непоздно: имеется ввиду, что не положили плитку в коридоре.вот думаю подпилить болгаркой плитку, тогда к двери в комнату плитка нормально ляжет.и порожки мне не нравятся.я хочу без порожков.тогда стык должен быть не под зубом, а строго под дверью


И подскажите, пожалуйста кто-нибудь, а в ванную и туалет можно делать полы как в комнатах? или нужен какой то порог повыше??


По правильному- нужен порог, но его мало кто делает, в основном пол в единой плоскости, без перепадов стремятся постелить. По поводу обойтись без стыковочного порожка- когда у вас будут болгаркой срезать плитку, будут сколы. Порожек немного прикроет их. По крайней мере, у нас было так. И насколько я знаю, без порожков можно обойтись на стыке плитки и половой доски, т.е. там, где половое покрытие не «плавает», как ламинат, а стабильно


Спасибо за информацию!


поскольку порожек вам все-равно нужен для сокрытия сколов, то рекомендую выбрать порожек потоньше.  Так называемые Т-образные порожки вполне элегантны, если выбирать самые маленькие.



p.s.

Ну и собственно можно ничего не болгарить и обойтись без порожков, если выкладывать коридор той же плиткой, что и кухню)


Обязательно нужен… машинка потечет если или раковина, вода иначе пойдет куда? В коридор, под паркет, в комнаты и к соседям. А так вы успеете заметить проблемы раньше того момента, когда станет поздно. Если бы мы не сделали, уже бы много раз плавали бы. То у машники шланг слетел, то занаеску от ванны не заправили, вода на пол лилась. Высота порожка в ванной около 3 см должна быть. У нас выше, но проблем особо нет. Вообще его не замечаем. В новой квартире тоже обязательно будем делать порожек + систему от залития. Сделали бы трап, чтобы вода из санузла сразу текла бы в канализацию, но стоители почему-то все отговаривают.


Спасибо за ин формацию.только суть в том, что ремонт пока сделали только на кухне.все остальное-ремонт застройщика.и пол с кухни плавно уйдет в коридор.только вот, когда он подойдет к двери комнаты (левая из двух дверей на фото), то видимо придется узкий кусок плитки положить до полотна двери, поскольку она открывается во внутрь (на кухне положено так, что шов заподлицо со стеной). а мне так не хотелось бы.вот я и думаю подрезать пол на кухне немного (не думаю, что будет заметно).тогда шов сместится, и к левой двери не будет подходить никаких обрубков, а целая плитка.а поскольку в комнате будет паркет доска, то там сделаем узенький породек ровно под полотном двериПросто надеялась, что может есть еще варианты, например, раскладку в коридоре сделать другую из той же плитки… но какую…


ну так и сделайте без узких обрубков)


Слушайте, вы гениальны!!! а моего инженерного мозга не хватило на такое))Думаете, не сильно будет заметно, что ряд будет уже, чем остальные? ведь если резануть плитку на кухне, то та всего 1,5плитки, а тут целый ряд… но зато конечно без болгарки


Подскажите, а порожек делать надо получается ровно под полотном двери???? ведь по середине дверного проема-этотнеправильно? ведь так??


А в качестве порожка на ванну что-порожек, входящий в комплект двери? или отдельное что-то??


если вы не будете подрезать весь ряд, то без «узких обрубков» на пороге в комнату, вам не обойтись, колега

ps

если порожек плоский и дверь при закрытии в него не упирается, то вы можете распологать его где хотите.  Разместить его под полотном вам посоветовали, исключительно с целью спрятать его от взгляда.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте