*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

где хранить аксессуары для волос


6 Апреля 2011 в 13:51
*

39 5509 *

Подскажите, пожалуста,  где и как можно интересно и удобно хранить аксессуары для волос дочери. До недавнего времени я хранила в маленьких коробочках, их же —  в выдвижном ящике комода, но это не удобно. Хочется, чтобы подоступнее и нагляднее было.

Ответы (39)

вот некоторые идеи, которые увидела в инете:

1)на вешалку для одежды прикреплены ленточки, а на них крепятся заколки, как на волосы

2)на вязанном зайце — на ушах заколки, на длинных лапках — резинки

Хотелось бы  их соединить в одно целое(место для бантов, резинок, крабиков, заколок)

 


Тогда надо мягкого осьминога — на каждые щупальца разный вид резинок, а саму игрушку плоскую, типа подушки, и повесить на стенку. Попросите бабушку сшить или связать — будет всем радость.


Да, идея неплохая. Спасибо.  Пришло в голову сделать его туловище полым, на молнии, заполнять его насметным количеством бантов, чтобы они на щупальцах не болтались и не создавали ощущение беспорядка:)


Либо вариант солнышка — лучики можно заполнить поролоном и проволокой — сгибать как нужно, либо сделать личико куклы — и волосы, и прямо на них резинки. Ещё подойдёт ёжик, дикобразик, морские звёзды, лохматая голова льва… Какие персонажи дочке нравятся?


в комнату нам что-то в желто-зелено-оранжево-синем цвете подойдет, думала тоже солнышко, только вот крабики как- то нужно цеплять. На плотную ткань тяжело одевать, нужно что-то ворсистое или мягкое.

 


вот здесь ещё варианты http://lerka2004.livejournal.com/176338.html



можно такое солнышко

с лучиками-рожками, на них крабики должны цепляться.

к тому же, кто сказал, что солнышко не может быть из меха =)




внизу с крабами — это оборка передника

за лапы и уши шипать жалко =))))))))





Используйте принцип мягких бигуди для щупалец и т.п. — проволока потолще, вставленная в поролон, сверху — ткань. Или вообще поспрашивайте у подруг — вдруг у кого есть такие ненужные, или купите, это не так дорого, пару наборов хватит. Тогда останется сшить только основу-подушечку.


Спасибо огромное всем!!!!!!  Идея с зеркальцем тоже приходила в голову, нужно только придумать как все зафиксировать. Зеркальце прикрепить, наверное, к фанере, затем уже все поместить в чехол из ткани. Еще чуток подожду советов и… за дело. Уже не терпится :) А как вы картинки вставляете в коментарий? Хочется похвастаться потом результатом. Буду шить сама, но с "помощью" годовалой дочки, поэтому не меньше  месяца буду шить.


ну да, зеркало или приклеить к основе, или взять в уже готовой пласмассовой узкой оправе, или мягкое детское зеркало, которое не на основе стекла. а на основе пластика.

качество отражения у детских чуть хоже, но зато 100% безопасно.

Вставлять картину — нажав на "картину" в ряду кнопочек над полем ввода комментария. (8-я)

очень будет здорово, если результатом поделитесь!!! редко это делают, а зря =)


может быть такое зеркало использовать для основы? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90074176


Берите нетяжёлое зеркало, вот Алиса хорошую мысль по поводу пластика высказала. Детка будет хотеть поиграть, похватать, стащить со стенки, риск разбить и пораниться в случае пластика — минимальный.


Решила пока остановиться на ежике. Думаю, что с нашим кол-вом резинок он будет актуальнее. С длинных ног осьминога и зайца и т.д. сложно будет снимать резинки, одетые в первую очередь.Придется все снять, чтобы добраться до нужной.  А у ежа колючки короткие. Лицо в виде зеркальца не будет ли безликим смотреться? думаю одевать на зеркало сшитую отдельно мордочку, крепить на ленту велкро — липучку. А чтобы не слишком загромождать ежика, думаю сделать крепления для заколок на брюхе, на которое потом сверху надеть платье в виде шторки, когда надо — отодвинуть шторку, взять заколку, затем занавесить снова. А по центру брюшка сделаю молнию, в этот карман убирать банты. Что скажите?  


Профи

Ежику зеркальце пришить на брюшко, а не на лицо!.. Даешь ежикам лица!.. :)

Зеркальце может быть на молнии (за ним кармашек!)…


Зеркало у нас круглое есть, как раз детское, не из стекла, но оно так сильно искажает изображение, что глаза утомляются.Думаю купить обычное,  крепить намертво, чтобы мелкая не сняла, а старшая дотянется и так


Да, мордочка должна быть у ежа =)


Думаю, можно зеркало ежу на пузо, а ручки немножко в стороны, и если ещё ежат — то один в руке, второй -  в кармашке. Или сделать юбочку в виде шторок для зеркала…


Профи

Два самых простых варианта, но оба могут быть красивыми – первое – на основе из красивой ткани прозрачные, или непрозрачные кармашки на стену или дверь комнаты, или на бок. дверцу или стенку шкафа.

Второй вариант, хорош для тех, кто не умеет или не хочет шить – берется твердое основание – фанера (квадрат, прямоугольник, хоть бы и круг), берется подходящая рама, лучше «с завитушками под старину), обтягивается красивой шелковой тканью (с помощью меб.степлера), или оклеивается контрастными обоями,, по длине пускаются шелк. Ленточки, на которые собственно говоря можно будет прикреплять заколки. Можно украсить эти ленты шелк. Бантиками, бусинками. Если внутри будет поролон, то можно втыкать булавки и на них вешать «колечки» или сережки, ну и т.д. потом собранная конструкция вешается на стену, как картина в раме.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте