*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где организовать гардеробную


31 Октября 2022 в 17:57
*

20 924 *

Уважаемые помогите организовать гардеробную по вашему усмотрению, может еще чего дельного подскажете? Серым заштрихованы несущие стены.

Ответы (20)

А назначение комнат кому какая? А гардеробная это для кого? И это именно Гардеробная или это Кладовая? Что именно там предполагаете размещать?


Семья 3 чел: дочь 12 лет, мама, папа ). 19м детская, 16м спальня род, 38м гостиная с кухней. Гардеробная по прямому назначению, пришел с улицы скинул верхнюю одежду, ну и по совместительству немного кладовая.


Но, для верхней одежды ведь не гардеробную делают, там и шкафа достаточно. Что сделала бы точно в этой квартире - закрыла бы вход в кухню-гостиную по стене 259 и сделала бы его по стене 271, в образовавшейся нише 259 не только шкаф для верхней одежды трех человек, но и хоз-отделение уместятся запросто. А при желании шкаф можно еще и за несущим выступом продолжить и по стене 271 еще один уместить вкупе с дверями в гостиную. Плюсы - отсекаем *грязную* зону от проходных путей, имеем много мест хранения и более удачную расстановку мебели в кухне-гостиной. И комнаты не уродуем Гардеробными /не подходят они для устройства хороших полноценных гардеробных, там разумнее шкафы/.

Спасибо. Хотелось бы услышать другие мнения

Можно и другое. Закрыть вход в комнату 19 кв.м из коридора, сделать в нее вход из кухни-гостиной /примерно по центру стены с комнатой 19 кв.м/ и отделить в комнате полноценную настоящую Гардеробную - для одежды и обуви. А для верхней одежды и хоз-блока застройщиком запланирована ниша под шкаф в коридоре.


можно как то так


Для ваших целей мне такой вариант кажется подходящим


Или даже скорее так. Чтоб прихожая была более гармоничной.


Спасибо. Такой вариант мы и сами рассматривали. Кажется самым оптимальным...

...


Александр, от предложенных каляк и методичек "как надо" - проку никакого. Нужна проработка планировки квартиры, а не одной гардеробной. Иначе, вы рискуете угробить квартиру с хорошими исходными параметрами.


Да отличная квартира, жаль что мечталка о гардеробной ее испоганит...


Чем уж так поганит эту квартиру выделение 4-5 м2 из 38 м2 под подсобное помещение ?

А чем же улучшит кухню-гостиную это *выделение 4-5м2*? И главный вопрос - насколько больше места под хранение даст эта переделка? - а по факту-то совсем немногим больше... А с учетом всех финансовых и временных затрат на реализацию выгода и вовсе близится к нулю.

Имея в распоряжении такое количество м2 можно позволить себе отойти от скучной и нудной рационализации и сделать то, что хочется.
>>>А с учетом всех финансовых и временных затрат на реализацию выгода и вовсе близится к нулю.
Вообще странное рассуждение. Мне кажется, что вы сравниваете теплое с мягким ))).
Ремонт это месяцы, а жить в квартире годы. К тому же мы не знаем ни в какой стадии завершения сейчас квартира, ни действительно ли задуманные изменения удлинят сроки ремонта.

И да, я считаю, что это «выделение» глобально улучшает общую планировку квартиры. Делает ее более интересной и объемной, менее линейной и ординарной.

)


можно не уменьшать детскую

Можно и так) Вот что значит коллективный разум!

Если уж допускать проходную гостиную, то я б скорее так сделала. Девочке наверняка будет интересно иметь настоящую гардеробную )))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте