*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где сделать детскую


23 Ноября 2020 в 00:57
*

41 1271 *

Помогите, пожалуйста. в какой из маленьких комнат сделать детскую для 2-ух мальчиков? Комнаты микро, это понятно, но другого пока не дано, к сожалению. Как их там уместить?

Лучший ответ

.

Ответы (41)

сколько лет мальчикам?


Мальчикам 5 и 2 года

где кухня? можно ли перепланировку?


Кухня вместе с гостиной, это то помещение 24 квадрата. Кухня вдоль стены в 4 метра.

перепланировку рассматриваете?

Скорее нет, потому что только что сделан ремонт. Но если что-то очень интересное, то может и рискнули бы.

.


Спасибо! Мне и в голову такое не приходило! но ремонт закончен на той неделе, везде новый пол и стены окрашены...
Без перепланировки, я так понимаю, выход только 2-ух этажная кровать?

да

Ну вы же думали ДО перепланировки, куда ребятню поселить? Вы же делали эту перепланировку для чего-то? Для своей семьи, для своих потребностей? Нет?

.


неа. остальные варианты никакие. или ломать стены или двухярусную кровать


сделан ремонт, не меняйте ничего сейчас. Детям можно и отдельные кровати раздвижные, в икеа например, длина от 140 до207,см. Лет через 5-7, когда дети подрастут и этот ремонт себя изживет, будете что-то переделывать, или на другую квартиру съедите.


Спасибо! Вариант :)

Двухярусные при высоте потолков наших квартир не слишком хороший вариант, но вот по такому принципу и воздуха на втором ярусе достаточно, и места хранения дополнительно, и без лестницы даже обойтись можно...


Высота потолка 2.65, вроде должно хватать воздуха. Я в принципе двухъярусной кровати боюсь. Уже думаю насчет кровати, с выдвижной нижней кроватью.

Да, дети для двухъярусной кровати маленькие.

*... Высота потолка 2.65, вроде должно хватать воздуха...* Вы пробовали спать в полуметре от потолка? - там душно и жарко. А заправлять такую кровать вообще мука. А кровать на высоте 80см от пола это совсем иное, это как просто высокая кровать. А для пятилетки это просто в радость, пятилетка уже никак не маленький для подобного. Выдвижная кровать, конечно, тоже вариант, но спать практически на полу для хоть пятилетки, хоть двухлетки, это гораздо хуже, чем даже на двухярусной...

>>>Я в принципе двухъярусной кровати боюсь

Почему боитесь ? Дети их обожают. Спорткомплекс и кровать в одном флаконе )))

С шести лет уже по всем правилам допустимо верхний ярус использовать. А по факту и в пять уже норм.

Да как-то кажется неудобно застилать, будут лазить, падать, 2 мальчика, вечные разборки :)

Для детей с такой разницей в возрасте и кровати двухэтажной не надо, чтоб разборки возникли ))). Они будут или нет, и кровать тут вовсе ни при чем.

При такой площади комнаты особо выбора-то нет. Как кровати не тасуй, м2 это не добавит. Шкаф в прихожей для одежды, ну совсем не вариант. Я б выбрала самый очевидный - кровати по параллельным стенам. Под ними ящики для игрушек и спортинвентаря. Между кроватями даже место, чтоб игрушки раскидать, остается ))). Шкаф в нише. Но влезет только одно рабочее место - напротив окна. Если вы в этой квартире застрянете, то второе, придется в гостиной, например оборудовать. Но может оно и к лучшему ))) - меньше мешать друг другу будут.

Ну или все же двухэтажная кровать ))). Что же это за дети, если они не падают )?

С двухярусной

Попробуйте выделить в большой комнате спальню (для согласования "гардеробная"):
1 - кровать
2 - шкаф
3 - кладовка
4 - новый вход в ванную (т.к. у вас образуется коридорчик, не будет прямого выхода из санузла в кухню-столовую)
5 - вешалка
Голубая стрелочка - доступ воздуха с балкона.


Здорово! Спасибо!

Рассмотрите трансформер -- стол-кровать. Все-таки лучше той, что на полу...


О, это дети убирать не будут, мне кажется.

А что там убирать? Одно движение руки и одно превращается в другое. Ничего ниоткуда убирать не нужно.

Ну это надо «в живую» пощупать, может и правда вариант :)

Посмотрите в инете, есть картинки *подвижные* /как все происходит/, ничего сложного и трудного /у знакомых есть подобная, все очень легко, даже для ребенка/.

А если уж боитесь и двухярусных, и трансформеров, то поставьте по стене 360 две кровати по 180 /и без спинок в изножье/ - они на этих кроватях еще мнооого лет умещаться будут.


Спасибо большое, за варианты!

В другой комнате две полноценные кровати разместить не составляет труда, но кроме ящиков под кроватью разместить одежду будет в этой комнате негде. Тут выбирать нужно что насущнее /комнатки все-таки маленькие.../


Одежда не проблема, будет шкаф в коридоре, у нас ее не так много.
Спасибо! Места вот только кажется совсем не остается)

У Вас классные варианты! Наглядно все так! Спасибо! У меня так не получается))

Ну, сорри, комнатка-то меньше девяти квадратов, так что места действительно немного. Но, учитывая, что высоких громоздких шкафов в комнате не будет, то и ощущения, что места очень мало, тоже не должно быть.

Смотрела видеоблогершу из Кореи. Она в разводе и двое деток. Из России. не работает. Живет на пособие. Жилье таким семьям выделяет муниципалитет и сам за него платит. Так вот. Они к ней раз в квартал приезжают и проверяют как живут, все ли в порядке? Но это не главное. Какие нормы на малообеспеченную семью в Корее, по которым там выделяют им бесплатное жилье? Каждому ребенку по ОТДЕЛЬНОЙ комнате. Мать в гостиной. Почему же наши вполне не голодающие родители норовят детей запихнуть в каморку а себе выделить спальню? В чем виноваты дети? В том что родителям лень исправить свою ошибку по ремонту квартиры?


+100

Я понимаю, что сайт посвящён ремонту.... Но когда делается общая комната большая в четверть сотни метров, чтобы было! А потом (внезапно!) возникает вопрос, а детей, двоих к тому же, в комнату "нет и девяти" или "нет и десяти" метров поселить??!!!
Была тут недавно дамочка, которая ребёнка в трёшке в санузел с окном, площадью в шесть квадратов селить вздумала!

если заказать откидные кровати то днем места будет больше


Мне тоже кажется, что подъемные кровати здесь оптимальный выход☝
Понравились ваши 1 и 2 вариант (по горизонтали). Первый больше, но представляю, как они будут укладываться (бои подушками и все такое 😆) , зато поднял кровати в эту нишу и у тебя свободная комната 👍

Спасибо огромное! Откидные кровати в нише отличный вариант!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте