*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Герметизация текущего шва - посоветуйте, чем!


13 Июня 2020 в 12:26
*

4 1134 *

Добрый день!
Соседи мои в который раз затопили мне лоджию (забывают закрывать окна во время дождя). Вода течет все время из одного и того же шва, прямо ручьем. Есть идея замазать этот шов со своей стороны. Вопрос: какой взять герметик? 
Шов короткий (сантиметров 20) и очень узкий, прямо как трещина, а не шов, находится в месте примыкания потолка и стены. Стены и потолок - бетон.
Нужно что-то с достаточно высокой адгезией, чтобы прямо впиталось в шов, и такое, чтобы не вытекало, когда буду наносить, оно ж на потолке фактически... 
И как подготовить шов, чем грунтовать?
Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы (4)

Профи

Добрый вечер!
Есть одно истинное правило - вода всегда найдёт выход. Поэтому как бы вы не герметизировали стыковочные щели, это может послужить эрозии материала, в итоге приведут значительному ущербу. Стоит устранить проблему совместно соседями сверху.


Спасибо за ответ!
К сожалению, соседи неадекватны. Я пыталась даже предложить им заделать швы у них за мой счет, но люди просто не идут на контакт. Им удобно, что вода уходит ко мне.
Я надеюсь, что если вода не будет так быстро убегать ко мне, а задержится хоть на время наверху (и лужи будут у них), у них самих появится стимул решать проблему...
Так что вопрос остается - что сдержит воду эффективнее?
Пришла идея заполнить шов монтажной пеной, она ведь хорошо держится на влажных поверхностях. Что скажете?

Сталкивалась с такой проблемой. Чем замазать - не проблема.
Есть двухкомпонентные герметики (по-моему, Сазиласт был... могу ошибиться сейчас уже), гораздо лучше пены. Уплотнительным шнуром забить предварительно. Технологию посмотрите в интернете, там все есть.
Но! Вы уверены, что вода, которая течет от соседей, не найдет какого-то другого выхода? Например, не пойдет по стене внутрь квартиры? Это реальность панельных домов, к сожалению.


Были в подобной ситуации, понимаю проблематику того, что тут шов.
Мы взяли альфапластовский герметик от темонтена для швов и стыков, очень легко получилось заделать шов, год наблюдений  - все хорошо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте