*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гигиенический душ в туалете - удобно ли?


9 Января 2013 в 10:55
*

35 50576 *

Никогда не сталкивалась с ним вживую, только отзывы читала. Собираемся делать ремонт в санузлах. Муж хочет биде, а я гигиенический душ (все таки меньше места занимает). Подскажите, после пользования душем, когда его отключаешь из него не капает вода на пол? И вообще это удобно???

Ответы (35)

Профи

1.вода не капает, обычно. Но могут быть исключения.

2. не все так просто. Для монтажа гигиенического душа необходимы ряд условий. Это возможность подводки воды (штробы) в нужное вам место, наличие этого самого места и наличие обратного клапана в системе подачи воды. Иначе через гигиенический душ горячая (холодная) вода пойдет в холодный (горячий) стояк по всему дому.

3. В общем-то вещь удобная, мусульманам особенно.

И еще. Гигиенический душик бывает в двух исполнениях. Первый — непосредственно сам душ с собсвенным смесителем. Второй — от существующего смесителя умывальника. Второй вариант, понятное дело, имеет место быть только если от умывальника до унитаза совсем близко (достаточно протянуть руку).  


Профи

По опыту. Если есть место для биде — делайте биде.

помимо вышеуказанной проблемы  гигиенический душ выдает иногда вашим интимным местам не ту температуру (сперва слишком холодную, если открыли кран на кухне — может наоборот плеснуть кипятком, особенно если от существующего смесителя-умывальника).

И еще одна особенность, следует учитывать форму сиденья унитаза, потому что при проведении гигиенич. процедур, если напор воды сильный и не так повернули этот гигиенич. душ, все вокруг и пол и за унитазом будет залито некоторым кол-вом воды.  Второе не все удобно заводить душ себе за спину или как-то иначе изгибаться, чтобы обработать все нуждающиеся в очистке места.

Есть место для биде — делайте биде, их не просто так придумали. плюсы — возможность регулировки температуры, большая гигиеничность, т.е. сперва воспользовались бумагой, потом пересели на биде и завершили процедуру очистки.

Минусы биде — требует доп.пространства,  его тоже нужно мыть. К нему нужно приноровиться и подобрать физиологически  удобный вам вариант.

А так — гигиенич. душ это "дешевый вариант" и для малогабариток.  Если муж Ваш продвинутый и хочет биде — позвольте ему такую роскошь, многие согласятся, что такой озабоченный гигиеной мужчина — находка.

(не хочется, даже вспоминать и упоминать, как некоторые особи даже после общественных уборных рук не моют).  


Мой "озабоченный гигиеной" муж очень доволен гигиеническим душем. Вода конечно капает, как и с обычного душа, не много, но капли есть, спасает пушистый коврик, он закрывает весь пол. Мне же больше нравится обычный душ. А вот при мытье унитаза и кошкиного лотка я его использую, большое удобство. Биде делать не стала бы, даже при наличии места. Мое мнение: для мужчины гиг. душ удобен, а женщине проще принять обычный душ.


А кто -нить пользовался унитазом с бидеткой или спец крышкой?


Пардон. Вот этот пункт не понятен совсем:

наличие обратного клапана в системе подачи воды. Иначе через гигиенический душ горячая (холодная) вода пойдет в холодный (горячий) стояк по всему дому.

С чего это вдруг этой воде идти куда-то? Обычно ставят обычный (или термостатический) смеситель как для обычного душа, но лейку ставят с кнопкой. Открыл воду, нажал кнопку — вода идет. Отпустил кнопку — вода не идет. Закончил процедуру, закрыл смеситель. Что тут особенного? В обычном смесителе вода куда-нть уходит? Нет. А тут почему?


Профи

Гигиенический душ отличная вещь, даже вне основной функции. Ведро налить, лоток коту помыть, незаменим. Тащить кошачий лоток в ванну, увольте. А по поводу удобства и неудобства пользования отдельными индивидуумами, это личные предпочтения на которые ориентироваться глупо.  "Женщине проще принять душ" — очень спорное заявление, по времени процедуры несопоставимы. Дама, бегущая после туалета принимать душ — довольно странная картинка, вы не находите? Лично я бы не стала ставить биде дома даже при наличии места, а вот гигиенический душ обязательно, без него уже никуда.


Спасибо всем за ответы. Будем думать дальше


Профи

из ответов делаю вывод, что в нашей стране просто нет "культуры биде".

Я за то, чтобы делать гигиенический душ там, где нет места — это неоспоримо прекрасно, возможность привести себя в порядок, не забегая в ванную комнату, гигиенично и т.д.

в биде направление струи крана — регулируется, но и регулируется температура воды.

плюс (дурацкое конечно наблюдение, но и это есть, в нашей стране в биде тоже можно много чего делать — налить таз, набрать воды и т.д.

По воспоминаниям старых людей в домах с биде там и детей купали (если ванная занята) и сапоги мыли и чего еще не делали. Не призываю делать этого сейчас, но доп. функции у биде могут быть тоже. Пардон, бывает всякое.

Вопрос был в том, подтекает или не подтекает гигиенич. душ и какие с ним могут быть проблемы. Проблемы подтекания — раз, проблемы с напором и заливанием всего вокруг.  Знакомые с этим столкнулись, место было, но решили поставить не биде, а просто душ. Лучше бы на нижнем уровне (туалетов два)  поставили бы биде, а сверху можно и душ, там малый санузел. Потому что напор воды большой, уже срывало раз, второе обмывать "места" нужно с опаской — два,  третье сперва вода ледяная, т.е. надо ждать, пока "стечет и подогреется", три — заливает вокруг унитаза то ли из-за формы унитаза, то ли из-за местоположения стены и угла. руку так не изогнешь, чтобы не залить все вокруг.

Выбирайте. Идеалнее всего когда биде стоит или рядом с унитазом по длинной стене, или разнесены, но места чтобы сесть — достаточно.




Пардон, уточняю: у нас совмещенный с/у, и мне действительно проще снять халат и шагнуть в душевой отсек, а вот полному мужчине снимать-одевать брюки труднее (или лень?)))


Профи

вы ходите дома в халате и без белья??? Ну тогда все вопросы снимаются.


Профи

Пользовалась неоднократно и тем и тем, для себя сделала вывод что мне удобней гигиенический душ.

Им пользуюсь более 10 лет, теперь и не знаю как без этого обходиться.

Если качественный душ со смесителем, то ничего не капает и вода регулируется так же как и в обычном смесителе.

Своих заказчиков всегда уговариваю на гигиенический душ, если нет предпочтений в биде и никто пока не жаловался, все довольны.

И доп. функции тожек душу применимы- ведро набрать унитаз помыть.


А подскажите пожалуйста какая фирма???

))) Да! А еще люблю спать без пижамы… За день тело устает от одежды и дома хочется все снять, да и жарко)))


Профи

Лично я думаю что удобнее всего гиг душ подключать к мини раковине, тогда и задницу простите не ошпаришь, и капать не будет, поскольку как только отпускаешь кнопку на лейке вода сразу переключается на смеситель. И потом — если душ подключен напрямую к смесителю надо отчетливо понимать что кнопка душа действительно не может долго держать напор воды, какой бы он не был, поэтому смеситель надо обязательно закрывать. Напор воды на лейку должен быть только когда она используется. Это как езда с коробкой роботом — народ не понимает что в отличие от автомата у нее есть сцепление, поэтому надо нейтраль ставить на светофорах… а они держат тормоз и коробку можно выкидывать через год. Как говорится техника в руках дикаря это куча металолома.

Опыта жизни с биде особо не имею, за исключением гостиниц, но мои заказчики практически поголовно впридачу к биде просят гигиенический душ.


Профи

без комментариев...


Профи

С чего это вдруг этой воде идти куда-то? Обычно ставят обычный (или термостатический) смеситель как для обычного душа, но лейку ставят с кнопкой. Открыл воду, нажал кнопку — вода идет. Отпустил кнопку — вода не идет. Закончил процедуру, закрыл смеситель. Что тут особенного? В обычном смесителе вода куда-нть уходит? Нет. А тут почему?

Потому что в обычном смесителе одновременно открыт излив и открыта подача воды и разница давления в стояках не имеет значения, вода из обих труб льется через смеситель. В гигиеническом душе, при ненажатой кнопке, но при открытом кране, оба стояка сообщаются, но так как расхода нет,  воде некуда деться, начинается перетекание воды из стояка с бОльшим давлением в другой стояк. Как следствие, кипяток в унитазе у всех соседей по стояку или наоборот отсутствие горячей воды


Ну, это будет на протяжении всего нескольких секунд. Думаю, это не есть проблема.


Профи

А я считаю, что это все-таки проблема. Гигиенический душ в частном доме при собственной системе водоснабжения и то дает определенные проблемы, а когда все общее?

Еще есть проблема "забыли закрыть кран" или есть и такое из-за давления в трубах, вот эта самая кнопка на ручке душа, которая должна бы останавливать воду как бы "залипает" или отказывается работать через некоторое время и получается, что вода включается с нее (при откр. кране), но выключается вода только с закрытием крана (тогда и кнопка "отлипает"). рез-т — возможность залить все вокруг.

я солашусь с Михаилом, что проблемы есть!


Профи

Надо ставить нормальный смеситель и никаких проблем. Я повторюсь что пользуемся такм душиком более 10 лет и никогда проблем не было, в строй квартире 9 лет был и вновой два душика уже четвертый год два, пользуемся ежедневно не по одному разу.


Профи

здесь не обсуждение, ставить не ставить.

я всегда соглашусь, что гигиенический душ в наличии, лучше, чем просто унитаз без него.

Люди просили рассказать о проблемах. А дальше они сделают свой выбор. Плюсы и минусы эксплуатации, так сказать. Решать все равно хозяевам.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте