*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Господа, помогите советом как воплотить идею в жизнь!!!


30 Сентября 2010 в 18:22
*

23 592 *

Придумали с мужем для ребёнка такой вот уютненький уголок в нише комнаты, пытались рассчитать его изготовление во многих фирмах, но из многочисленных только одна хотя бы как то смогла предварительно что-то предложить, и та при дальнейшем обсуждении деталей «отвалилась», а остальные вообще сделали «глухое ухо» (

Идея изначально была такая (см. эскизы наши на пару с менеджером из той самой единственной фирмы), но в дальнейшем мы её чуть-чуть изменили (это будет отражено в фотографиях).
Запрос:
1) Шкаф из квадратных отделений.
ширина — 225см
высота — 135см
глубина — 40см.
Квадраты размером 45х45см., хотелось бы что бы несколько отделений были большими под штангу в глубину, т.е двери открывались по 2-4 квадрата вместе, остальные могут открываться отдельно квадратами.
Фасад — разноцветный (крашенный МДФ или пластик)
Каркас — венге
Хотелось бы фасад не портить ручками и сделать механизм
открытия нажатием на угол отделения (незнаю как это верно
называется)
2) Карказ кровати
Размер 200х90см. + по 3-м сторонам шкафчики с откидными
крышками для всякой всячины и внизу 1 ящик высотой см 20.

Кровать с шкафом планируется поставить в нишу в комнате.
Хотелось бы что бы она стояла в распор к стене.
Размер ниши — ширина 235, глубина 168, высота потолков 270.
Т.е. боковые шкафчики кровати могут быть шириной примерно
по 15см, а задний (вдоль стены)наверно шире что бы не
биться головой об висящие шкафы над кроватью.
40см наверно многовато для отступа от стены, посоветуйте
пожалуйста какую глубину лучше сделать, это от части
зависит от высоты кровати и растояния между ней и шкафом.

Упав в обморок от стоимости изготовления цветных фасадов, поняли что идею нужно как то упрощать, посидев интернете нашли не плохие идеи и решили цветные фасады заменить на раздвижные двери-купе с наклеенной на них плёнкой ОРАКАЛ .
Встал вопрос — какую именно дверь (стекло, пластик и т.д.), что бы конструкия не была очень тяжелой?
Мы нашли не плохую идею такого шкафа с опорой в виде ниши под выдвижную кровать (см. 2 фото).
В нашем случае мы были тоже согласны на 2 двери, но пусть обклеены они будут квадратами как мы ранее обсуждали 15шт по 45см, полок может быть 3 по горизонтали, а по вертикали 4 отделения.
Менеджер долго думал и предложил сделать в ниже под кровать дополнительные поддерживающие элементы (менсолы, или дополнительные внутренние стенки-распорки), т.к. его смущало что шкаф купе довольно широкий (225см) и 2 большие двери будут довольно тяжёлые.
В ответ на это мы спросили, можно как-то дополнительно укрепить конструцию шкафа внизу (над нишей для кровати), может быть горизонтальным мет.уголком, что бы не делать дополнительные стенки распорки, или может быть увеличить кол-во дверей.
Ответ мы так и не получили, я думаю он тоже решил сделать «глухое ухо» ))))
Прибывающие в печали, мы решили попробывать сделать все это своими руками, но хотелось бы услышать мнения профи об идее и советы где же все же и кто это может сделать кроме нас самих?

С уважением и надеждой на комменты.

Катеринушка

   

Ответы (23)

Профи

В обморок упали о цены на фасады… Можно в личку-какая цена? Обещаю сидеть с нашатырным спиртом на готове)

Ну а если по делу-в общем и целом ничего сложного то нет, не знаю, почему все так реагируют.

Жаль, что вы в москве, так бы я может взялся за вас.

единственное, что я не работаю с ДСП и МДФ.Ток фанера.

Щас я сброшу ваш клич о помощи московским мастерам-они точно вам помогут, отбоя не будет от них))))

Кстати напишите здесь свой ящик для связи


мне тоже кажется, что фанера — ес гуд!

и еще — есть же икея и там есть чудная детская серии ИВАР и труфаст — красьте во что хотите, очень удобно подобрать материал для доработки — пили да крась и экологично и экономично


Профи

можем сделать из столярного щита — все как вы придумали -возня с покраской -этопро цены фасадов


Спасибо за Икею, мы сами об этом уже подумали, но всё же я буду  очень рада получить шквал писем на katerinka1980@mail.ru

А вот комменты от менеджера  по фасаду — Стоимость изготовления только цветных эмалированных фасадов для настенного шкафа составит 54 830 р.

На сколько я понял, Вас неприятно удивила стоимость. Я могу объяснить в связи с чем она столь высока.

Дело в том, что в нашей компании эмалированные фасады в одном цвете общей площадью менее 1 кв. метра рассчитываются по стоимости кв. метра = 4 870 р.


katerinka1980@mail.ru


Профи

красите все одним цветом (например бежевый)… оклеивайте пленкой оракал… потом когда ребенок подрастает, легким движением руки вы сдирайте оракал… и опачки… у сынишки уже взрослая комната… и  ему теперь даже  не стыдно одноклассницу в гости пригласить


Профи

С удовольствием помогу Вам с постройкой Вашей мечты. У меня небольшая столярка в Москве на нагорной. Занимаюсь изготовлением нестандартной мебели по чертижам и пожеланиям заказчика. Пишите andrei70@gmail.com или звоните 926-029-30-76 Андрей.


УРА!!! Спустя почти год с момента поиска мастера, мы сегодня наконец воплотили в реальность свою задумку!!!



Спасибо! ещё раз большое Андрею Грибкову, мы всей семьей в полном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Очень симпатично. Поздравляю, что вам удалось воплотить свою мечту!


Здорово!!!


спасибо!


супер!!! молодцы!


А можно я честно покритикую?

Не знаю, как в реале, но на фото сочетания цветов не очень:(

Если б еще обои были другими...

Ну да главное, чтобы хозяевам, и, особенно, ребенку нравилось.


Ну на счет сочетания цветов, это кому как на вкус и на его худ. образование, а учитывая что цвета подбирал художник-график — это спорный вопрос )))


Ну, значит, либо художник не видел цвета обоев, либо в реале у них совсем другой оттенок, либо… каждому на его вкус...


Профи

При чём тут обои и сочетания цветов???

Для ребёнка чем больше цветов — тем лучше, и пусть они будут разбросаны беспорядочно… вы ещё кубики ему купите под обои...

Любой человек зайдёт и увидев эту "весёлую" мебель — сразу поймёт, что это детский уголок… а в Вашем исполнении, это будет "просто шкафы"...

Я бы ещё и двери разных цветов сделал, чесное слово...

Кстати, в обойных магазинах продаются большие (и маленькие) наклейки. Там и для мальчиков и для девочек. И стоят не дорого. Я бы и наклейками наклеил))


Уважаемый Сергей, ну неужели Вы, эксперт, не видите, что цвет обоев совсем не сочетается с уголком?

Здесь нужны чистые цвета — белый, или желтый, или бледно-зеленый, не знаю, фиолетовый, что ли… на фото же мы видим нечто совсем другое — несочетаемость цвета и фактуры стен с цветом и фактурой уголка. Это совсем не то же самое, что "много цветов", это цветовой диссонанс. К нему можно привыкнуть, конечно. Но зачем, если можно сделать лучше?

Я еще раз повторю, что не видела эту комнату в реале — возможно, на фото просто плохо переданы цвета, и в жизни все выглядит совсем иначе — но то, что я вижу на фотографии, не может не вызывать критики.


Профи

Насколько я вижу по фотографии, из всех цветов, что Вы назвали, там нет только белого и бледно-зелёного.

Жёлтый вижу, фиолетовый тоже...

Ещё раз подчёркиваю свои слова. Детский уголок это "отдельный мир" для ребёнка, и его НУЖНО отделить от ВСЕГО МИРА. А вы пытаетесь слить ЕГО владения с вашими… Да ребёнку всё равно на ваши обои, ему важно как раскрашен его мир, и думаю он будет не так красочен [мир], если вы его под обои подгоните.

Я понял вашу идею насчёт изменения цветовой гаммы в сторону цвета обоев, и стремление улучшить интерьер.

Я не говорю, что вы не правы, напротив. Я говорю, что вы можете раскрасить мир ребёнка по-другому — и, собственно, ничего не изменится от этого, главное чтобы он был красочный (а не бледный).

Моя жена бы расскрасила в голубые и зелёные тона)) и я вас уверяю, что никакой эксперт её бы не переубедил))

З.Ы. Кстати, я думаю, вы можете взять фотографию, и предложить свой вариант (хоть в Paint раскрасьте). Как говорили в древней Греции — "Отвергая-Предлагай")) А мы, собственно, посмотрим — какое цветовое решение вы предлагаете. И всё… Поверьте, с моей стороны — вы получите адекватную оценку. А может, кто уже мастерит такой же уголок, и он сможет уже выбирать из двух цветовых гамм))

А я собственно, могу сделать 3D модель и поместить на фото — как это будет смотреться в будущем))


Сергей, я, возможно, неверно выразилась.

Я не предлагаю перекрасить уголок.

Мое мнение —  что ОБОИ не подходят к уголку.

К обоям такого цвета сложно придумать цветной уголок — я лично представляю только белый или древесных оттенков, что-то очень классическое, не совсем детское.

Для установки же данного уголка нужны были другие обои — белые, желтые, сиреневые или типа того, как я и писала выше. Однотонные, более светлые… Как этого добиться, я не знаю — возможно, оклеить такими обоями только "детскую" часть комнаты. Посмотрите, как совершенно иначе играют цвета детского уголка в районе белого потолка, и какими странными, нечистыми они кажутся рядом с обоями.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте