*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Готовая корпусная мебель или на заказ?


6 Ноября 2012 в 23:57
*

6 399 *

Несколько месяцев уже не могу выбрать модульную мебель для гостиной. Фабричные готовые гостиные в массе своей предлагают варианты с тумбой под ТВ, которая мне не нужна: телевизор висит на стене, у которой ничего не поставишь. Комнаты небольшие, отдельной гардеробной нет, поэтому придется размещать в гостиной и книги, и посуду, и белье, и верхнюю несезонную одежду. Гостиная проходная 22 метра, под мебель возможно отвести 3м у одной стены и 1.5 у другой. Как-то необходимо все это скомпоновать, чтобы смотрелось современно, не как совдеповская стенка. В магазинах трудно выбрать из того, что предлагается: либо качество не устраивает, либо нет в комплектации нужных модулей, либо дизайн не нравится. Уже склоняюсь к тому, чтобы идти в мебельные салоны, но боюсь, что, отдав немаленькие деньги, получу посредственный результат по эстетике фасадов. Посоветуйте, пожалуйста, изготовители, на что еще, кроме толщины ЛДСП, кромления и фурнитуры, стоит обратить внимание. Почему-то уверена, что их продукция будет дешево смотреться. Я уже не говорю о том, что сама плохо представляю, как должен выглядеть результат, а помочь мне в таких салонах не могут или не хотят. Или все-таки остановить свой выбор на фабричной мебели (Дятьково понравилась), пожертвовать вместительностью в угоду красоте, не полагаться на свои сомнительные дизайнерские способности.

Ответы (6)

попробуйте обратиться к профессиональному конструктору мебели, возможно он спроектирует вам то, что нужно, а в мебельной фирме по вашим размерам и цветовым гаммам смогут подобрать нечто похожее, либо изготовить на заказ по вашим размерам. у меня вот знакомый, у него свое небольшое производство мебели, так вот он мне сделал фасады какие я и просил, так что все возможно.


При покупке корпусной мебели на заказ обратите внимание не только на толщину ЛДСП, но и на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, насколько я знаю кромка мало того что она бывает разного производителя, но и клеют ее к ЛДСП то же по разному, либо дедовскими методами, либо на спец оборудовании, соответственно и вид у нее разный .

Я себе заказывала мебель из ЛДСП фирмы Egger, разной толщины и кромка к ней шла кажется Rehau, а вот на гардеробной съэкономила, там ЛДСП Смоленское и кромка дешевенькая, ну и вид соответственно совсем другой из серии эконом.


Спасибо за отклики. Я примерно представляю, как сделать сами корпуса. Мне не хотелось делать все фасады гладкими, хочется что-то посложней, чтобы простовато не смотрелось.  


сейчас даже сложные фасады не редкость, их просто на станках с ЧПУ делают из массива, шлифуют и покрывают как вам надо. Это реальность, сам так делал…


Мне показали образцы чем можно заламинировать ДСП, чем МДФ (чуть фактурнее можно сделать), рамки из алюминиевого профиля, вставки из кожзама, соломки, стекло различной степени тонирования, зеркала с пескоструем, фотопечать. Посоветовали посмотреть готовую мебель. Из предложенного можно сделать достойные фасады?


да, можно. от алюминиевых профилей со вставками из всего перечисленного, до фигурных монолитных фасадов из МДФ, ДСП с оклеиванием пленками или фотопечатью, до деревянных фасадов с ЛКП.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте