*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Холодильник side-by-sidе, сколько нужно сантиметров от стены, чтобы дверца открывалась?


16 Июня 2014 в 13:29
*

3 9772 *

Добрый день, форумчане. Я здесь новичок, всего несколько дней как узнала о существовании данного форума, очень мне здесь понравилось, решила зарегистрироваться.
И вот мой первый вопрос. На кухню хотим купить холодильник side by side, семья у на небольшая, всего 4 человека, но трое из них мужчины, папа и два сыночка, поэтому холодильник нам нужен большой ) Кухню я лавным давно распланировала, хорошо, что не заказали ещё, и вот сегодня я читаю на другом мамском форуме о том, что для этих холодильников требуется огромное расстояние от стены, чтобы дверца могла открываться. Мы, конечно, об этом и не догадывались, рассчитали всё в притирочку, теперь придётся переделывать проект кухни.
Счастливые обладатели таких холодильников, подскажите, пожалуйста, сколько нужно оставить сантиметров от стены, чтобы все дверцы открывались и ящики свободно доставались. И какие модельки у Вас.
Всем заранее спасибо!

Ответы (3)

Все зависит от модели. Есть такие, которые можно практически впритык ставить, у них  в районе выдвижных секций на дверце пусто. Как правило, такие приемы используют у встраеваемых side by side.

Если же у выбранной Вами модели на дверце напротив выдвижных секций расположены полочки, емкости или другие функциональные элементы, то Вам необходимо обеспечить открывание дверей на 120-160 градусов.


Спасибо, именно такой мы и выбрали, с полочками.


Если вы еще не купили холодильник, то очень внимательно подумайте, нужен ли именно двойной. Купив такой daewoo, я теперь страдаю из-за его ширины, так как он занимает много места и распланировать остальную кухню уже сложно, так как то одно не становится, то другое. Мой холодильник стоит в углу, т.е. стенка за ним и стенка справа. Увы, от правой стенки надо отступать минимум 15см!!! И все равно нижние полки холодильника выдвинуть полностью, чтобы помыть, никак нельзя. Надо или снимать полки с боковой дверки, или мыть полки, не доставая их из холодильника. Безусловно, это на смертельно, но крайне неудобно. И безумно жалко 15 подаренных сантиметров, которые просто пропадают справа и которых так катастрофически мне не хватает слева. Поищите холодильник, чтобы дверка при открывании утапливалась или возьмите холодильник другой конструкции. Есть, например, sharp, шириной 80 см, в который тоже много всего можно положить, но он более компактен в исполнении. Мой первый ремонт уже учит меня тому, что такие дорогие вещи, как бытовая техника для кухни, и сама кухня сразу должны быть тщательно распланированы и вымеряны, а только потом куплены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте