*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идеи перепланировки 3-х комнатной квартиры


25 Февраля 2020 в 12:40
*

22 4663 *

Здравствуйте. 
Есть ли интересные идеи, по поводу перепланировки 3-ки?. Состав семьи из пяти человек, где четверо из них дети (15л.,11л., 3г и 2 г).
Всю голову сломала) Может кухню-гостинную сделать и появится тогда ещё одна спальня... Или снести лоджию на кухне, и тем самым увеличит площадь, а в гостиной выделить спальную зону для взрослого человека.
Голова кругом, очень надеюсь на Вашу помощь))

Ответы (22)

Одну маленькую комнату старшим детям, другую маленькую младшим детям, большую комнату под гостиную, где тот самый взрослый будет и спать. И, можно представить, что в квартире пять спален для всех пятерых и есть еще и гостиная, но невозможно представить, что единственный взрослый рано вечером уйдет в свою спальню и будет блаженствовать там в полном покое до утра...  Так какой смысл об отдельной спальне для взрослого говорить? Комнаты под детские малы настолько, что там будут лишь спальные места, да рабочие столы. Все общение и все игры так и так будут в большой комнате. А маме от детей *отдохнуть* будет кухня. Такова *се ля ва*...


А я бы, наверное, заморочилась с переносом кухни в холл... Хорошо бы знать высоту потолка, чтобы понимать насколько возможно поднять полы для коммуникаций.
При чём в бывшую кухню поселила бы старших детей, как имеющих наиболее крепкий сон и, когда через пару-тройку лет они начнут поздно возвращаться домой, чтоб не шарахались по всей квартире ))) Да и мамина спальня к младшим деткам ближе будет, что актуально ближайшие несколько лет еще.
И, чтобы сделала наверняка - это присоединила прачечную 8 к санузлу 5 и сделала б там душ. При таком количестве народу одной ванной катастрофически мало на мой взгляд .


Здравствуйте.
Спасибо большое за идею) Высота потолка 2,8м.

Подскажите пожалуйста, а каким образом можно перенести кухню в холл? Я что-то не соображу..

да разным можно (хоть на место коридора, хоть на место кладовки), только без размеров это всё будет фантазией на тему...

как то так...

Профи

Добрый вечер!
Для компетентного ответа необходимо получить от вас недостающую информацию, имеется на кухне газ, а также перечислите площади всех помещений, приложите план БТИ с экспликацией. Правильно понимаем, основная задача для всех детей сделать изолированные помещения?


Добрый вечер.
Вы знаете, к сожалению плана БТИ на данный момент нет, т.к. квартира находится в стадии покупки. Есть только планировка , указанная выше. Плита электрическая, высота потолков 2,8м.
Необходимо произвести планировку таким образом, чтоб у мамы тоже был свой уголок.

Мама тоже человек)
Я бы сделала в 2 детскую для младших, в 3 мамину спальню (слышно как спят малыши). А в 1 - гостиную + спальню для старших, пока младшие не спят - это гостиная, ушли спать младшие - мама может быть со старшими, может уйти к себе. А в 8 и правда можно сделать душ.


А 15л. и 11л. будут делать уроки на Кухне, пока младшие не спять? или Тогда когда младшие спят? или просто выгонят всех из своей комнаты? куда? видимо, к маме - в кухню...


Согласно с Вами) Взрослых детей в гостинную, не вариант..

Уважаемый форумчане, может у кого есть ещё идеи по поводу перепланировки) Буду очень признательна. Ремонт планируется уже начать в середине марта.


Варианты, может быть и могли бы быть... но, судя по плану, все помещения друг от друга отделены капитальными стенами, любые переделки, затрагивающие несущие, как правило не оправдывают себя в финансовом плане уж точно. В общем, однозначно нужен план с размерами и сведениями-пониманием о несущих.

Стены не несущие, и на плане чётко видно несущие колонны. Стены возведены из пеноблоков )

Тогда, со спальной зоной для мамы.

Спасибо за вариант!

200 руб/кв.м


Добрый день! Моё мнение, спальня должна быть с окном, а вот гостиная не обязательно. Отсутствие окна можно компенсировать стеклянной дверью к примеру. Младших в маленькую спальню, старших в комнату с лоджией. Можно лоджию присоединить и сделать одно  рабочее место на ней. Хотя мы с сестрой выросли с одним письменным столом на двоих и не страдали. Маму в спаленку от гостиной, гостиная проходная. Диван и телевизор, мест для хранения у вас полно. Можно ещё вход на кухню с гостиной сделать и тогда объединить коридор, гостевой су, и постирочную. И сделать душ ещё один, как советовали выше. Будет личная мамина ванная комната


Спасибо!

В доме пятеро, четверо из них дети, зачем вообще кромсать комнату стеной? Чтобы стало тесно? Чтобы драться за место на единственном диване для пятерых? Что дает эта спальня? Возможность не заправлять постель. И все. Стоит ли ради этого лишать себя и семью простора и воздуха? Поставить кровать в гостиной проще простого, закрыть дверь на ночь еще проще.


вариант с кухней-гостиной около 30 м2


Спасибо всем большое за идеи!
Буду думать)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте