*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идеи сушки верхней одежды и обуви.


12 Мая 2020 в 20:31
*

15 1453 *

Готовимся к ремонту. В прихожей нужно запланировать что то, что сушило бы верхнюю одежду и обувь. В семье пятеро детей и двое взрослых. Но вот что? Портативные сушки обуви не вариант, слишком много их надо будет. Думала поставить сушильный шкаф, но он совсем не привлекательный, его не спрячешь, возможно шумит. Как на производстве будет. Мысль возникла при ремонте вывести один дополнительный радиатор отопления в коридор. Это можно по нормам? Или электрический полотенцесушитель спрятать за фасад шкафа. Это возможно? Какие ещё идеи есть? Нужно, чтобы на глазах в прихожей не было кучи одежды и была сушка. 

Ответы (15)

Шкаф со штангой для верхней одежды и электрическим теплым полом. Достаточно пары небольших отверстий для доступа-оттока воздуха или жалюзийные двери, и все прекрасно, и одежда сохнет, и обувь тепленькая к выходу на улицу, и ничего на виду на маячит.


Спасибо!


Удачи.

теплый пол также можно завести на стену, будет теплая стена.


Можно, но необходимости не вижу - мы, например, держим пол на не более 26 градусах, и при этом через пары-тройку часов обувь не только сухая, но и тепленькая. /Да что там, я в этом шкафу даже длинный теплый халат после стирки сушиться вешаю, негде больше такой длинный пристроить, так сохнет влет/.

Жаль, что нам план не показали, вариантов на самом деле много, но многие из них завязаны на планировку и эстетику

Мы отмели идею тёплого пола в прихожей, хотя про этот плюс я слышала. Просто всё, что будет испаряться от грязной обуви, этим будем дышать. Нужен шкаф закрытый для сушки, ну или за фасадом спрятанный.

Конечно. Вот план. Прихожая 5.2 м

Вы неверно прочитали или неверно поняли - речь не про теплый пол в прихожей, а про теплый пол Внутри Закрытого шкафа. И, сорри, но о каких таких особых испарениях речь? вы же не жарите обувь, она сохнет при очень невысокой температуре...

Да, я не поняла про то, что вы имели ввиду тёплый пол именно в шкафу.
А про испарения. Тут всё просто и очевидно. Да. При невысокой температуре, когда что то сушится, и обувь в том числе, влага испаряется, поднимаясь вверх. Что там у нас может на подошве быть, объяснять не стоит. Место такой сушки стоит отделять или закрывать. Для нашего здоровья, лучше бы мы жарили обувь. 😀 Это гораздо менее опасно. 😀 Контакт короче с испарениями.


Я бы больше боялась гретого дсп. Но нужно просто быть внимательными при выборе материала, выбрать марку дсп (или мдф), который не дает эмиссию при той температуре теплого пола, которую вы будете использовать. Только и всего.

Лично для себя в такой ситуации я бы сделала так, как принято это обустраивать в американских семьях с множеством детей. На стене я бы при этом сделала теплый пол под тонкой керамикой или моющейся краской. Дверцы могут не быть, могут быть (с дырочками или или из реек, или жалюзийные). Есть у каждого отсек, где сверху шапочки (в корзинах или на толстых крючках), снизу сиденье, под ней обувь, где-то сбоку зеркало большое. Что-то временно можно сушить и на скамье. Пусть сами одеваются. Иногда американцы эти шкафчики подписывают красиво или раскрашивают в разные цвета (сочетающиеся, конечно). Как я поняла, детям нравится.

еще как вариант там встречается исполнение такого решения, когда шкаф сам открытый, все циркулирует, а безобразие закрывается эстетичной шторой или общими какими-то дверцами.

Спасибо! 👍

почему-то некоторые фото слетели, мои любимые как раз, где это вписано хорошо в дизайн (кроме более жизненного фото с куртками:)

Профи

Добрый день!
Рекомендуем обратиться за профильным мнение к специалистам, к сожалению, советы на форуме зачастую не связаны с должным опытом и приводят к ухудшению в эксплуатации.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте