*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Идея перепланировки 3-х комнатной квартиры. Оцените, критикуйте, предложите)


26 Марта 2021 в 02:02
*

53 1846 *

Здравствуйте! Нужна помощь профессионалов!

Пожалуйста подскажите что исправить нужно, что будет неудобно и тд ....  

Интересно еще мнение по ванной конмнате, удобная и получится ли разместить всё что на фото...

Фото до и после

Ответы (53)

Так а кто в теремочке то будет жить и каково распределение комнат ? Куда планируете стиралку поставить ?


Профи

У Вас квартира отлично делится на общественную и личную зоны. Используйте это. А получается пересечение и офисный вариант


А какой в этом смысл в небольшой в общем то квартире, явно предназначенной для жизни семьи, а не для дипломатических приемов )?

Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Хочется ванную комнату побольше и гардеробную. Комната по задумке будет гостевая, часто гостят друзья и родные. Так сказать левая часть квартиры личная, правая общественная. Большая комната как то нам не интересна, чаще проводим время на кухне и в спальнях.

а это что такое подразумевается?


Это душ, очевидно )

у меня были 2 версии:
1. душ (но тогда непонятно почему его не развернуть на 90 градусов и он был бы ограничен 3-ми имеющимися стенами)
2. прачечно-постирочная

Так вопрос разворота на 90 гр при любом варианте легитимен )))

Ну да, поэтому я и спросила что это )))

Здравствуйте! Благодарю за ответ.

:) Подразумевается Душевая(трап), да это фото случайно добавили в пост, это черновик был ))
По ванне пока вопросов нет. С планировкой нужно определится.

Совсем непонятна задумка с гардеробной: сколько там будет полезной площади?
Ровно столько же влезет в шкафы вдоль стены, но площадь комнаты будет нормальной, а не 9 с копейками метров.
Для советов нужно понимать состав семьи, сколько народу будет ходить в ту ванну, насколько критично нужен душ (если это он) и т.д. и т.п.


и еще биде)))

Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Комната подразумевается гостевая, часто гостят близкие. По квадратам выходит 10,1кв.м +-
В ванной комнате да, подразумевается душ и ванна, только фото не актуально приложенное. Случайно добавилось, это черновик.
Состав семьи Два взрослых 30-35 лет и ребенок 5 лет.
Почему так спланировали, просто большая общая комната нам не нужна, в основном проводим время на кухне и по спальням(проживали ранее в квартирах с кухня гостиная)

похоже  вы сдвинули кухонную стену а это  не согласовать . если не первый этаж


Вроде придумали какую-то хитрость для согласования подобного. Расширение указывают как встроенный шкаф. В тонкости и подробности не вникала.

Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Не могли бы Вы немного подробнее рассказать про эту тему. Да, мы так и планировали, слышал про такой способ, но какой то конкретики, примера не находится. Будем очень признательны.
По коммуникациям в квартире: Отопление автономное, газовое. Вода, свет. Все коммуникации расположены на стене противоположной переносимой.

Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Не первый этаж. Четвертый, соседи с третьего и пятого претензий не имеют. Может это облегчит вопрос согласования в инстанциях?

С газовым котлом у вас гостиной не получится. Расширять кухню с заползанием на жилую комнату не разрешат.

Ради лишнего коридора со шкафом, который автор обозвал гардеробной будут бегать по инстанциям с согласованием))))


Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Ну что же Вы так злобно. Это же черновик, для знатоков на сайте обозначил что где планируется своими именами)
Подумали может тут как раз и подскажут мысли по легализации перепланировки

Выложите планировку от застройщика.

Здравствуйте! Первое фото(обведено оранжевым) это планировка от застройщика.

Нужна планировка от застройщика с размерами /реальными/ для того, чтобы предлагать вам какие-то решения, а просто рисуночек для этого не подходит.

Здравствуйте!

Добавил в пост и прикрепил к сообщению

Понял ))
Добавил в пост и прикрепил к сообщению

Невыдумывайте, у Вас хорошая трехкомнатная, оставте ее такой, вы еще нераспробывали просто отдельной гостинной, вот считаете что она Вам и ненужна, подождите чучуть  и семейные праздники новый год, день рожденье, да просто на приставке пошпилять на кухне будет неудобно, да и хозяйка поймет как класно перед приходом гостей ненамывать всю кухню после готовки, и не мыть, убирать в посудомойку, посуду прямо перед гостями.


Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Возможно Вы правы, задумаемся.
Ранее Жили в квартирах как с отдельными гостиными, так и кухня-гостиная. Потому и задумали сделать общую площадь, как то с кухня гостиной показалось удобнее.
Ну каждому свое конечно )), но обдумаем еще раз, если не найдем устраивающий нас вариант перепланировки. Благодарю!

Стена между кухней и комнатой несущая?


Здравствуйте!

Нет, все стены что хотим перепланировать не несущие. Фото приложено.

Планировка от застройщика лучше, чем переделка, не понятно вообще ради чего все затевается...


Здравствуйте! Чуть выше, в предыдущих сообщениях проговорили для чего.
Продублирую:
Хочется ванную комнату побольше и гардеробную комнату. Небольшая Комната по задумке будет гостевая, часто гостят друзья и родные. Так сказать левая часть квартиры личная, правая общественная. Большая комната как то нам не интересна, чаще проводим время на кухне и в спальнях.

Ванная комната у застройщика итак не маленькая, учитывая, что еще и второй санузел в квартире имеется, то все необходимое можно разместить даже без переделок. А что такое *гардеробная* в вашем случае и вовсе не понятно - вы собираетесь все втроем там переодеваться? или дружно бегать по коридорам в подборе того, что сегодня одеть? или это на самом деле кладовка под хранение разного-всякого, и в том числе несезонного? А в чем удовольствие ходить через этот *склад* в санузел? чем любуемся, получая наслаждение? ведь это Подсобка! Одежда каждого должна быть в комнате каждого, а склады не являются местом ни для любования, ни для прохода... Нужна кладовка? Можно разместить ее в шкафах гостевой комнаты, не переделывая квартиру вовсе. Хотите все равно переделать хоть что-нибудь /перепланировка ради перепланировки?/, тогда нужно искать иные более разумные варианты.

можно объединить кухню с гостиной дверью и раздаточным окном. если . конечно . нужно это объединение


Здравствуйте! Благодарю за ответ.

Интересно конечно ) Но думаю такое нам не подойдет. Другие цели в перепланировки. Большая ванная комната, гардеробная и гостевая комната.... как то так..
Скажите пожалуйста, какой программой Вы сделали визуализацию предложенной Вами идеи?

это не визуализация. это подходящие картинки из интернета

Если у вас левая сторона - приватная, то логичнее сделать гардеробную в спальне, чтобы не тревожить ваших гостей. Заодно рядом соорудить кладовку.
Ванную увеличила за счет коридора. К гостевой примыкает душ.
Вход в туалет изменился, но стал как бы из кухни (красный заштрихованный квадрат). Здесь есть единственное решение: согласовать расширение коридора за счет кухни и комнаты.
Во входной зоне слева вешалка/ обувница; справа зеркало, пуфик.


Интересная идея, обдумаем! Благодарю!

Позавтракать можно за барной стойкой /приставным столиком/, пока гости спят в гостиной-столовой. Гостиная-столовая отделена от кухни дверями /при наличии газа это обязательное требование/.


Здравствуйте! Классный вариант, благодарю!
Получается делам проем между кухней и комнатой, отделяем гардеробную? Коридорчик на кухню(между маленьким с/у) остается без изменения ширины?
Подскажите, какую ширину гардеробной Вы спланировали на плане?
Какая ширина будет практична?

Ширина гардеробной это 97см длины коридорчика в кухню плюс простенок 60см, закрывающий край кухонной мебели - итого 157см, минус стена 7см - 150см в чистом виде, а это более чем достаточно даже для двустороннего размещения, если основное хранение составят шкафы с полками глубиной порядка 40см /я все-таки предполагаю, что это больше кладовая, чем гардеробная/.

Благодарю! Классный вариант! Думаем)

Здравствуйте! Подскажите еще момент пожалуйста.
Если разместить дверь в гардеробную с коридорчика(как на фото), и за счет переноса двери сделать ванную комнату побольше. Немного пофантазировали с вашим вариантом ))
Чем то будет неудобен перенос двери в гардеробную?

Одно из главных условий, чтобы между комнатой и кухней с газом были двери, в вашем варианте /с простенком для ТВ/ двери присутствуют, умещаются, и вход в гардеробную вполне можно перенести и увеличить санузел. Все Ок. Единственное - если окажется, что эта стена имеет опорную колонну в том месте, где вы располагаете дверь, то нужно просчитывать уместятся ли все необходимые двери при переносе двери в гардеробную вправо.

И еще. Так и не ясно назначение этого помещения, которое вы называете *гардеробной*. Если все-таки это симбиоз из гардеробной и кладовой, то, может быть, имеет смысл разделить это помещение на два отдельных, сделав вход в дальнюю часть из гостиной, а может быть даже из санузла - в зависимости от того, что там требуется разместить...

возник вот такой вариант. если перенести вход на кухню. то помещается диванчик и столовая зона на кухне и изолированная гостевая спальня


Здесь, наверное, можно сделать отдельный вход в душ?

при необходимости. можно поставить две двери по 70 см и между ними простенки.примерно. по 10 см

Здравствуйте! Благодарю, тоже интересное решение.
Извиняюсь, но я упустил момент с указанием расположения газового котла(в плотную к стене 60*20см и от пола 150см) и самое главное газового счетчика(газовая труба с счетчиком отступает от стены см на 10-12), располагается это всё как раз там где Вы расположили на плане диван((
И от этого мне кажется в изначальной планировке кухня не большая и для совмещения кухни и небольшой гостиной будет тесно((
Или я ошибаюсь?

В предыдущем решении можно как то обыграть например со шкафчиком или пеналом как нибудь, а в этом варианте что то не приходит мысль ))

можно поставить обеденную зону к другой стене. например трансформер или угловой вариант

Как вариант. Благодарю!

Здравствуйте! Попробовали на месте расчертить, на полу, предложенное Вами расположение. Очень тесно при расположении дивана и столика. И телевизор очень близко получается если на стену расположить.

кухня не большая на ней и без дивана проходы около метра . поэтому я имела ввиду именно трансформер при убранном столе вполне комфортно. можно поставить диван покороче а холодильник поглубже в нишу а ТВ на другую стену

э

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте