*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

интерьер и двери


5 Августа 2014 в 12:05
*

16 851 *

Помогите пожалуйста, не могу сама правильно решить, какие двери выбрать. Гостиная - цвет орех (классика), спальня смежная комната с гостиной очень маленькая поэтому хотелось сделать ее белой! Какие двери выбрать ???

Ответы (16)

Светлые двери делайте. Не ошибетесь. Кроме белого можно рассмотреть светлый дуб, что-то цвета слоновой кости. В общем, все, что белое или к белому близкое. В квартире светлее будет, и маленькие помещения не будут такие двери угнетать. С цветом ореха белые и выбеленные хорошо сочетаются. И уж в любом случае, двери не стоит выбирать под мебель. В наших небольших квартирах, заполненных мебелью, двери с темными расцветками делают пространство меньше и давят на глаза. Ореха достаточно в мебели.


Профи

Сделайте белые, или цвета слоновой кости, или беленый дуб и т.п.


Спасибо огромное, мне просто очень тяжело представить как это будет смотреться и сочетаться в целом! темная мебель и светлые двери. Может цвет светлого дуба или ясеня? Но не беленый дуб, как я раньше хотела! Мне кажется холодный оттенок беленого дуба не будет смотреться с орехом (это же теплый цвет)???


Двери я бы выбрала точно в цвет мебели в главном помещении.

Как понимаю — это орех. Не так уж это и темно.

В маленьких комнатах просто облегчите  двери, добавив светлое стекло.

Если квартира в классике — то можно сделать шторы светлые в спальне, и в том числе и на дверь. При светлых обоях, шторах и мебели — один акцент в виде ореховой двери — наоборот будет интересен.

Второй вариант — это полное совпадение дверей с цветом пола.

Белые двери могут смотреться с орехом, я считаю, только в одном случае: если квартира сделана в классике или неоклассике, и имеет везде белые широкие крашеные плинтуса, деревянные крашеные белым украшения (типа арок,  резных розеток и т.д.)  и такие же двери (крашеные белой краской, без патины) — так делали  в элитных московских сталинках. Это целый стиль, преимущественно профессорских квартир.

Просто  какой-нибудь беленый дуб с орехом — это ужос, какая безвкусица.


я тоже плохо представляю беленый дуб с орехом… но вот выше написали надо делать так.  Эксперты причем...вот пытаюсь рассмотреть типа светлого дуба или ясень… и пол светлый, теплого оттенка ...??? Голова кругом!!! первый ремонт… Жесть...

конечно должны всё делать профессионалы!!! и рассчитывать розетки и т.д.

как все можно просчитать, не зная, какая мебель будет… что где стоять ???

это же целый бизнес-проект )))) Столько нюансов надо знать… ))) Ха


Орех — это не темно!

У меня была кухня 5м. с дверью орех 70см.

кухня сделана была:  фисташковый на стенах, лимонный и светло-серый, плюс блестящий металл и стекла матовые   на мебели. Все светлое и яркое, и белого минимум — только потолок да плита.

Смотрелась так, как будто тут метров 8.

так что ерунда это все. не в темном цвете дело, а в его дозировке.


В целом стены собираюсь в светлых тонах (примерно слоновая кость), на кухне, которая 5,8 кв м ))) мебель цвета слоновой кости (классика), ))) гостиная мебель орех (классика), в спальне скрыли батарею у окна и поэтому выросла этажерка ))) от пола до потолка ))) ее же в обои не нарядишь?? ))) только покрасить в белый… добный уголок получился, как раз под иконы! а поскольку спальня всего метров 8, решила поставить кованую кровать, с одним изголовьем, ну впихнуть какой — нибудь шкаф… Какого цвета ??? Белого… Как этажерка ))) Короче мысли вслух ))) и где искать ответы *?? Спасибо всем, кто н еравнодушен!!!


Зачем шкаф в 8-ми-метровую спальню?

белые стены. этажерку красить в цвет стен. темный пол и темная дверь.

Большая кровать по-середине. и все.

просится хлопок, лен и выбитые узоры на тканях натурального отттенка.

ну если очень надо — то поищите в Мебелюке комод кованный под кровать свою.

а то можно просто сундук поставить в изножье. да и все.

по-моему у вас итальянский стиль получается.


А зачем Вы двери к мебели примеряете? Что за мода такая странная? Почему бы Вам двери к стенам не примерить? Или к занавескам на окне? Или вообще к потолку...  Интернет при некоторых условиях — явное зло. Потому как распространяет моду, а народ зачастую бездумно этой моде следует. Вот у Вас стены вроде светлыми будут. Вот к стенам двери и примерьте. Незачем двери в интерьере выделять. Такой прием хорош когда в помещении больше акцентироваться не на чем. Большое помещение и пустота. Тогда ту пустоту хоть дверями украсить. А Вам то зачем двери выделять? Других акцентов не будет?


""Орех — это не темно!"

Смотря сколько того ореха и где лежит. Если один орех на стол положить, то конечно, не темно. А если орехом комнату засыпать, однако, пещерка получится.


Потому что я осталась без шкафа! У дочки в ее комнате, у супруга в коридоре, который совмещен с гостиной, ну а для меня в спальне надо уместить! )))  


Не хочу двери выделять! Наоборот!!! очень понравились стеклянные, но ОЧЕНЬ дорого ((( к сожалению… вопрос какой тон подобрать? хочется в одном стиле квартиру получить… а какой то разброд получается ))))  


Прекрасный совет уже дан экспертами — в маленькой квартире только светлые двери, "поддержите" их цвет широкими плинтусами из мдф, выкрашенными в тон наличников, во всей квартире. Цвет мебели значения не имеет ( стоит ли ореховый цвет использовать, может, нечто посветлее выбрать?). По современным меркам в комнате мебель может иметь разный цвет. Если на понравившиеся двери пока не хватает финансов, отложите покупку, взяв на заметку фирму, где понравился дизайн и фактура дверей. И не забывайте про стиль в вашей квартире — к дверям это тоже имеет отношение. Что касаемо сочетаемости цвета орех и выбеленный дуб, то сочетается замечательно.


Обратите внимание на разный цвет стола, кухонного гарнитура, дверей (и плинтуса)                                   ideas.homechart.ru/i/photos/full/professionalnaya_fotosemka_interera_gostino­y_PDV5VYThBRIyxClxO199.jpg  ideas.homechart.ru/i/photos/full/professionalnaya_fotosemka_interera_gostino­y_m7tnzBeBKybiDLiu5GzE.jpg


Если есть трудность в подборе двери к интерьеру, то можно просто сфотографировать дверной проём и открыть в приложении ПримерьДверь.com, а потом просто выбирать двери из коллекций и смотреть подходит модель или нет.

см. скриншот



Белые двери с белыми плинтусами отлично со всем сочетаются! А вместе с темным полом, светлыми обоями и отдельной темной мебелью очень даже элегантно! Абсолютно беспроигрышное сочетание, убедилась на своем опыте.Светлые буковые двери тоже хорошо сочетаются с темным деревом, цвет бука теплый и с орехом часто используется.Не зацикливайтесь только на беленом дубе, он часто противно-розоватый бывает, фиг потом что подберешь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте